Меган Маркл написала письмо Конгрессу США: "Я сводила концы с концами, чтобы платить за аренду и заправлять машину"

Новини
21.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Экс-герцогиня подняла тему безработицы среди женщин
ПОДЕЛИТЬСЯ

После переезда в США Меган Маркл принимает активное участие в социальной жизни страны. В начале пандемии они с принцем Гарри развозили обеды пожилым и малообеспеченным людям. На этот раз экс-герцогиня подняла проблему безработицы среди женщин и неравных условий труда. Об этом она написала официальное письмо в Конгресс США.

Эссе Меган Маркл последовало за тем, как Джо Байден и его команда решили сократить финансирование государственной программы по оплате отпусков и декрета. В своем письме Меган Маркл заявила, что в это нелегкое время для людей, а в частности матерей, такого происходить не должно.

Женщины вынуждены не выходить на работу, чтобы приглядывать за детьми. Детские сады и школы во многих штатах США до сих пор остаются закрытыми. Более 2,5 женщин в США лишились работы в период пандемии.

"За последние 20 месяцев пандемия выявила давно существующие линии разлома в наших общинах. Вызывает тревогу то, что миллионы женщин бросают работу, оставаясь дома со своими детьми. Ни одна семья не должна выбирать между зарабатыванием на жизнь и свободой заботиться о своем ребенке. Жертвовать чем-то из этого может быть очень дорого", — пишет Меган Маркл.

Также в своем письме супруга принца Гарри рассказала о трудностях, с которыми сталкивалась сама. В 13 лет она начала работать в магазине, и все последующие работы она выбирала с целью выжить.

"Я работала всю свою жизнь и откладывала деньги, когда и где могла, но даже этого было недостаточно, потому что я сводила концы с концами, чтобы платить за аренду и заправлять машину", — говорит о своей личной истории Меган Маркл.

Читайте также: Меган Маркл продюсирует детское шоу, которое расскажет детям о силе женщин

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).