Парижское кафе: Тина Кунаки, Дикси Д'Амелио и Кристиан Коппола гуляют по лужам в лукбуке Valentino

Тижні Моди
28.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Resort — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пьерпаоло Пиччоли решил перенести свою круизную коллекцию на улицы Парижа. И если кутюрные шоу модельер устраивает по всем законам высокой моды, в помпезных дворцах, то демисезонные коллекции предпочитает "выводить на прогулку". К примеру, в круизных вещах 2021 года модель Мариякарла Босконо позировала на морском побережье. В этот раз звездный состав (Тина Кунаки, Кристиан Коппола, Дикси Д'Амелио, Аманда Прюно и другие) отправился гулять по дождливым улицам Парижа и позировать на террасе городского кафе Le Progrès.

В коллекцию вошли полюбившиеся Пьерпаоло несколько сезонов назад туфли на высоких платформах, белое пальто, расшитое бархатными цветами, костюмы, усеянные полевыми букетами, мужские джинсовые комбинезоны и яркие ветровки, а также футболки с интарсионным кружевным декором, платья мини и кейпы с перьями. В основе коллекции лежат нарочито простые, повседневные силуэты, однако каждая вещь дополнена вручную уникальным и даже причудливым декором: на лацканах жакета расположились нежные вышитые цветы, сумки украшают декоративные зубцы, а на мужском "рабочем" комбинезоне видна монограмма бренда, будто вываренная при высокотемпературной стирке.

Читайте также: Показ Valentino прошел на рынке: Пьерпаоло Пиччоли представил свои версии архивных творений Гаравани

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).