Драматический шик, ирония и строгость: Какое платье купить этой осенью

Тренды
28.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
На все случаи жизни и для всех типов фигуры
ПОДЕЛИТЬСЯ

Платье всегда остается одним из самых востребованных предметов гардероба. Каждый сезон дизайнеры представляют свои версии трендового платья, апеллируя к комфорту, соблазну, элегантности и удовольствию. Платья мы носим летом, давая ветру играть складками шелка или льна, и в холодное время года, окутывая себя мягкими и теплыми тканями. Мы выбрали самые актуальные модели платьев на эту осень для разных образов и типов фигуры.

Бархат

Викторианские мотивы не покидают коллекции дизайнеров и остаются с нами еще на один год. Бархатное платье станет идеальным решением для похода на театральную премьеру, для вечеринки или ужина. Его можно дополнять любой обувью — от казаков до ботфортов, — а если объединить с кроссовками и пуховиком, можно отправляться на яркую прогулку по осеннему городу.

 

Кожа

Платья и рубашки из кожи, а также её экологичных альтернатив остаются неизменным хитом много сезонов подряд. И если вам кажется, что такая вещь — слишком смелый эксперимент, стоит непременно попробовать носить её как можно чаще. Кожаное платье сообщает образу удивительно гармоничную, дисциплинированную элегантность. Выбирайте строгое платье, как у Salvatore Ferragamo, для работы и затейливое, с резным плетением, как у Gabriela Hearst, — для неформальных встреч.

Вязание

Неоспоримый тренд сезона — утепленная роскошь. Модные дома сделали всё для того, чтобы уютные вязаные вещи стали самой желанной одеждой осени. Philosophy Di Lorenzo Serafini расцветили платья-водолазки пестрыми полосками, как у лондонских модниц 60-х, платье-худи Stella McCartney выглядит настолько остроумно, что оно способно поднять настроение в пасмурный осенний день (стоит взглянуть на узор из мобильных телефонов), а Сара Бертон в Alexander McQueen воплотила в такой простой и практичной вещи элегантную драму и романтизм.

 

Читайте также: https://officiel-online.com/lmoda/trendy/trendy-jackboots/

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).