Вивьен Вествуд прочла эмоциональное обращение к Земле: "У нас нет будущего"

Новини
01.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Во время саммита ООН
ПОДЕЛИТЬСЯ

В период с 31 октября по 12 ноября в Глазго, Великобритания, проходит масштабная конференция ООН по изменению климата, получившая название СОР26. Главная цель саммита — разработать климатический план на следующее десятилетие.

Для повышения осведомленности о конференции ООН объединилась с организацией Letters to the Earth. Активисты могли присылать им свои письма, которые они адресуют планете. Одной из тех, кто зачитал свой призыв, стала Вивьен Вествуд. Она записала эмоциональный ролик и поделилась им на своей странице в инстаграме.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Vivienne Westwood (@viviennewestwood)

"Слово "экономика" означает "домоводство". Земля — ​​наш дом, поэтому в глобальном масштабе "экономика" — это устойчивость. У нас этого нет. У нас нет будущего", — говорит дизайнер в своем письме.

Вивьен Вествуд высказывала свою позицию о климатическом кризисе еще задолго до конференции ООН. Каждый показ ее одноименного бренда — призыв к заботе о природе. В биографии дизайнера — коллаборации с PETA и Greenpeace. Вместе с последней организацией Вивьен Вествуд даже отправилась в Арктику.

Читайте также: Свистать всех наверх! Вивьен Вествуд перевыпустила свою коллекцию 1998 года, посвященную пиратам

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).