Более 200 картин: Семья Жан-Мишеля Баскии откроет выставку с его архивными работами

Новини
04.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Из частной коллекции
ПОДЕЛИТЬСЯ

Семья Жан-Мишеля Баскии анонсировала выставку редких и ранее неизвестных работ художника. Всего они представят более 200 картин. Также на выставке появятся личные вещи Баскии. Об этом сообщает зарубежное издание Hypebeast.

Планируется, что семья Баскии разделит выставку на семь тематик. Так, первая из них, получившая название "1960", расскажет о художнике через серию автопортретов. Kings County покажет, каким был художник в детстве, с помощью личных заметок, альбомов для рисования, первых скетчей и домашних фильмов.

Также выставка будет включать картины из персональных выставок в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, его личные вещи (в частности велосипед – любимое средство передвижения художника), мебель из его поместья и работы, созданные для ночного клуба Palladium. Последние указывают на активное участие Баскии в ночной жизни Нью-Йорка. В  седьмой, заключительной, тематике семья Жан-Мишеля уделит внимание его посмертным выставкам и наградам.

"Я представляю выставку как интимное повествовательное путешествие, которое не только демонстрирует его новаторскую карьеру, но и развивает его дух и миссию глазами его собственной семьи", — говорит куратор выставки Дэвид Аджайе.

Ожидается, что выставка откроется в следующем году.

Читайте также: Saint Laurent выпустили коллекцию с принтами работ Жан-Мишеля Баскии

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).