В 2022 году Burberry заменят шелк и кашемир более экологичными материалами

Новости
08.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Об этом они рассказали на конференции ООН
ПОДЕЛИТЬСЯ

Начиная с 31 октября в Глазго, Великобритания, проходит масштабная конференция ООН, посвященная проблемам экологии. В ходе саммита выступали мировые лидеры, известные активисты, руководители крупных компаний и модных брендов.

Одними из участников конференции стали Burberry. Вместе с организацией The Biodiversity Consultancy они представили свою новую экологическую программу. В своем заявлении бренд указал, что среди других материалов шелк, кашемир и кожа оказывают наибольшее влияние на планету.

В планах Burberry – добавить биоразнообразие в свои новые коллекции. В следующем году бренд представит модели из переработанных и экологически чистых материалов. Параллельно с их созданием они займутся восстановлением экосистемы тех регионов, где добывают сырье.

Также Burberry стали первым люксовым брендом, который присоединился к коалиции Leaf. Организация занимается инвестированием в лесное хозяйство. За счет ускоренной высадки деревьев они уменьшают вред от их вырубки. В этом году Leaf уже пожертвовал $ 1 миллиард.

Читайте также: Рикардо Тиши вдохновили коровы. Смотрите, как дизайнер интерпретировал животных в коллекции Burberry

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).