10 мифов о пароварках, которые можно легко опровергнуть

ПОДЕЛИТЬСЯ
Чем меньше времени на готовку, тем больше на себя
ПОДЕЛИТЬСЯ

Очень часто те, кто любит готовить отчаянно сопротивляются купить пароварку, потому что слышали много разных историй об их непрактичности. Мы решили собрать самые популярные из них и опровергнуть на примере комбинированного парового духового шкафа V-ZUG. В конце концов технологии и были изобретены для того, чтобы хозяйка тратила меньше времени на кухне и больше тратила его на себя.

У овощей нет вкуса, на вкус все одинаковое

Пароварка – незаменимая вещь на кухне, которая выполняет большую часть работы за вас. В конце концов, каждый сам отвечает за вкус: чтобы овощи были вкуснее и не теряли яркий цвет, достаточно добавить немного сливочного масла, оливкового масла, перца или Fleur der Sel.

Пароварка не нужна тем, кто умеет готовить

В пароварке большинство блюд, не требующих контроля, можно готовить легче, быстрее и удобнее, чем в кастрюле.

Автоматическое приготовление в комбипароварках V-ZUG — идеальное решение для неопытных кулинаров, а также для тех, кто привык экономить время на готовку. Прибор сам выберет необходимый режим работы для заданного продукта.

 

В пароварке невозможно приготовить хлеб

На хороший хлеб влияет ряд факторов, таких как вид теста. Но в паровой печи Combi получается идеальная выпечка: от плетенок до хлеба Бюрли.

Мясо, приготовленное на сковороде, вкуснее

Благодаря функции мягкого жарения мясо готовится при необходимой температуре сердцевины в течение заданного времени.

Пароварки тяжело чистить

Для ежедневного использования достаточно насухо вытереть пароварку тряпкой, а новые приборы в линейке Excellence Line оснащены программой очистки для интенсивного ухода.

Комбипароварки V-ZUG идеально сливаются с интерьером кухни благодаря зеркальным стеклянным дверцам.

 

В пароварке можно готовить только овощи

Паровую печь Combi можно использовать в разных режимах работы, которые также можно комбинировать между собой, для приготовления различных блюд.

Пароварки не подходят для холостяков

Пароварки идеально подходят для холостяков, потому что в них можно без особых усилий готовить огромное количество блюд.

Если у вас уже есть духовая печь, вам не нужна еще и пароварка

Сочетание пара и тепла в паровой печи Combi позволяет создавать уникальные комбинации, например, для хрустящей хлебной корочки или автоматического разогревания блюд.

Функция «Подход теста» в комбинированных духовых шкафах V-ZUG подает теплый воздух внутрь камеры и создает идеальную среду для дрожжевого теста.

 

В скороварке блюда готовятся намного быстрее

Для приготовления в скороварке за блюдами необходимо присматривать, а приготовление в пароварке выполняется автоматически.

Мне не нужна пароварка только для приготовления на пару

Пар – универсальная среда, которая подходит не только для приготовления пищи: пароварка оснащена множеством функций, помимо приготовления на пару, например функциями стерилизации для консервирования фруктов и овощей, выжимки соков из ягод и айвы или нагревания мешочков с вишневыми косточками и полотенец осибори. В пароварке от премиального швейцарского бренда V-ZUG также можно разогревать блюда. Паровые шкафы бренда подходят для приготовления как легких блюд, так и сложных десертов и хлеба. В них выпечка обретает золотистый цвет и дольше остается свежей.

Прибор V-ZUG CombiSteamer станет универсальным девайсом, заменяя сразу три отдельных устройства: паровой шкаф, духовой шкаф и микроволновую печь.

Читайте также: V-ZUG представили новую линейку кухонной техники Excellence Line. Рассказываем о ней

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).