Супермодель Иман выпустила парфюм в память о своем покойном супруге Дэвиде Боуи

Новини
18.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ноты в аромате — воспоминаниями о муже
ПОДЕЛИТЬСЯ

Супермодель 90-х Иман представила свой дебютный парфюм. Его выпуск она посвятила своему покойному супругу Дэвиду Боуи. Аромат получил название Love Memoir. Об этом сообщает издание WWD.

Все ноты в парфюме Иман ассоциирует с воспоминаниями о жизни с рок-музыкантом или с его предпочтениями. Так, в аромат Love Memoir супермодель добавила древесный ветивер, подобно Tom Ford Noir Extreme – любимому парфюму Дэвида Боуи. Бергамот, роза и французская ваниль навеивают Иман воспоминания о совместном с музыкантом путешествии в Италию.

Форму флакона супермодель также выбрала символическую. Она похожа на два камня, сложенных один на другой. В некоторых культурах мира такая конструкция предназначалась для создания мемориалов умершим. Цвет флакона – янтарный. По словам Иман, закаты такого оттенка она наблюдала в своем загородном доме на севере Нью-Йорка, где раньше жил и сам музыкант.

"Я создавала аромат для себя, надеясь вдохновить людей праздновать воспоминания. Парфюм был данью моей вечной любви и преданности мужу", — комментирует Иман. Парфюм Love Memoir выйдет в продажу уже завтра, 19 ноября, по цене от $ 85.

Напомним, в январе 2016 года Дэвид Боуи умер от рака печени, с которым боролся полтора года. Ему было 69 лет. За два дня до смерти он выпустил свой последний альбом The Gouster. У него осталось двое детей – дочь Захра и сын Данкан.

Читайте также: Вышел трейлер байопика о Дэвиде Боуи

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).