Билл Гейтс советует пять любимых книг 2021 года в ролике с рождественскими декорациями

Новости
24.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
То, что читал миллиардер в этом году
ПОДЕЛИТЬСЯ

Под конец года Билл Гейтс по традиции озвучивает подборку из наиболее понравившихся прочитанных книг. На этот раз основатель Microsoft записал рождественский ролик, в котором назвал свой топ-5.

Так, в подборку Билла Гейтса вошла книга Энди Уир "Проект "Да здравствует Мария" о школьном учителе, спасающем Солнечную систему; "Хамнет" Мэгги О’Фаррелл о семье Уильяма Шекспира; биография Дженнифер Дудне "Взломщица кода", лауреата Нобелевской премии по химии, написанная Уолтером Айзексоном; книга о формировании мышления Джеффа Хокинса "Тысяча мозгов: Новая теория интеллекта". Закрывает пятерку фантастический роман о роботе Кларе "Клара и Солнце" авторства Кадзуо Исигуру.

Как признался в ролике Билл Гейтс, с возрастом он вернулся к научно-популярным книгам. Именно такую литературу он предпочитал в детстве. Ранее в подборки миллиардера зачастую входили книги о реальном, а не вымышленном мире.

"Когда я был ребенком, я был одержим научной фантастикой. Я прочитал всего Эдгара Райса Берроуза и Роберта Хайнлайна. В этих историях для меня было что‑то настолько захватывающее, что расширяло границы возможного", — говорит Билл Гейтс.

 

Читайте также: Это официально: Билл Гейтс развелся с Мелиндой Гейтс после 27 лет брака

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).