Celine провели показ в Ницце. В шоу дебютировала участница южнокорейской группы Blackpink Лиса Манобан

Тижні Моди
04.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Celine представили весеннюю коллекцию, которую по сложившейся несколько сезонов назад традиции показали вне расписания модных Недель и в формате видео. Модели в платьях, расшитых пайетками, кожаных бомберах, камуфляжных парках и укороченных жакетах-болеро прогуливались по Ницце, близ виллы-музея Массена, в которой представлены значимые экспонаты времен Великолепной эпохи.
 

Штрихи Belle Epoque угадывались и в коллекции Эди Слимана: цветочные платья зауженных силуэтов с объемными оборками снизу, блузы с воротами-стойками и пышные рукава с узкими манжетами у шелковых рубашек. Фоном для сияющих вечерних нарядов, роскошных формальных блейзеров и спортивных образов, привычных для Слимана, послужил не только музей, но и знаменитая Английская набережная, выстроенная в 19 веке при содействии британских викторианских аристократов.

В видео также можно заметить еще одну гордость Ниццы — обсерваторию, которая  была возведена на пригородной вершине Мон-гро великими архитекторами Чарльзом Гарнье и Густавом Эйфелем.
Образы коллекции Слиман дополнил массивными белыми кроссовками и лодочками kitten heels, темными очками, как у звезд кино, блестящими клатчами и сумками новых моделей. В шоу дебютировала участница южнокорейской группы Blackpink Лалиса Манобан, чей инстаграм насчитывает 68 миллионов подписчиков. 

Читайте также: Маколей Калкин и Джаред Лето на подиуме, Гвинет Пэлтроу в первом ряду: Gucci посвятили весеннюю коллекцию Голливуду

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).