Дженнифер Лоуренс сыграет одну из самых известных аферисток XXI века — основательницу Theranos

Новини
09.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Скандально известную Элизабет Холмс
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дженнифер Лоуренс сыграет главную роль в фильме Bad Blood ("Дурная кровь"). На экране актриса воплотит образ Элизабет Холмс — одной из самых известных аферисток нашего времени. Об этом сообщает издание Variety.

Сценарий для ленты напишут по книге "Дурная кровь: секреты и ложь одного стартапа Кремниевой долины" журналиста Джона Каррейру. В своем издании он рассказывает о стремительно развивающейся карьере Элизабет Холмс, которая в итоге привела ее к судебным тяжбам и возможному тюремному заключению на срок от 20 лет.

Снимет "Дурную кровь" Адам Маккей. Для Дженнифер Лоуренс это не первая совместная работа с режиссером. Актриса играет одну из главных ролей в его фильме "Не смотрите вверх". Также Адам Маккей известен работой над "Властью" и "Играми на понижение".

Ленту покажут на стриминговом сервисе Apple TV. Дату начала съемок создатели фильма пока не называют.

Элизабет Холмс основала компанию Theranos в возрасте 19 лет, бросив ради этого учебу в Стэнфордском университете. Девушка называла своим кумиром Стива Джобса, а свое изобретение — "айподом в медицине". Все дело в том, что приборы для анализа крови Theranos находились в аптеках и супермаркетах, а не клиниках, что меняло ход развития медицины. На пике популярности ее компания оценивалась в $ 9 миллиардов. В 2019 году издание Wall Streer Journal опубликовало расследование, в котором доказало, что приборы Theranos не работают.

Читайте также: За съемки в фильме "Не смотрите наверх" Дженнифер Лоуренс получила гонорар на $ 5 миллионов меньше, чем Ди Каприо

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).