Историческое наследие: Габриела Херст процитировала Фиби Файло и основательницу дома Chloé в новой коллекции

Тижні Моди
09.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Габриела Херст вот уже 4 сезона занимает пост креативного директора дома, и за это время её чистый узнаваемый стиль успел стать органическим и характерным для коллекций Chloé. В 24 образах будущей осени дизайнер сумела вместить и кое-что из исторического наследия бренда: пышные английские рукава времен Фиби Файло, зубчатые края одежды, которые так любила основательница дома Габи Агион, пустынные оттенки и брючные костюмы силуэтов 70-х. Всё это дизайнер филигранно сплела с фирменным бохо-шиком от Gabriela Hearst.

В линию аксессуаров Херст добавила ремни с увеличенными пряжками, найденными в архивах дома Chloé, массивные колье и чокеры в южном стиле, вязаные кроссовки и сланцы. В лукбуке также можно заметить фирменные пончо, связанные вручную южными мастерицами, трехцветные устойчивые плащи и сарафаны с вышивкой. Свою работу Херст продолжает выполнять по всем заветам устойчивости. Так, идеально скроенный брючный костюм выполнен из биоразлагаемого денима, юбки и свитеры из мериносовой шерсти окрашены при помощи растительных красителей, а все кожаные изделия коллекции выполнены из отходов мясного производства (для получения сырья животных не убивают, а полученная кожа сертифицирована строжайшим образом).

Читайте также: Gabriela Hearst создали коллекцию с вышивками и вязанием мастеров племени навахо

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).