В 2022 году компания Илона Маска протестирует чипы-импланты на людях

Новини
09.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Тестирование на обезьянах прошло успешно
ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск анонсировал, что к следующему году его компания Neuralink начнет имплантировать в тело человека чипы. Его будут использовать как в медицинских, так и в целях улучшения деятельности мозга. Об этом сообщает Business Insider.

Ожидается, что чип компании Илона Маска поможет людям с серьезными травмами спинного мозга, с неврологическими расстройствами, патологиями и для помощи в нормализации жизни парализованным. Что касается людей с хорошим здоровьем, компания обещает улучшение мозговой активности и памяти.

Чип Neuralink уже прошел успешное тестирование на обезьянах. Никаких проблем со здоровьем животных он не вызвал. Кроме того, Илон Маск обещает, что по желанию чип можно безопасно извлечь из тела.

Для того, чтобы начать тестирование на людях, компании понадобится разрешение американского Управления по санитарному надзору. Если комиссия одобрит запрос Илона Маска, чипы протестируют на добровольцах. Стоит отметить, что с момента основания Neuralink компания привлекла уже более 205 миллионов инвестиций.

Читайте также: Илон Маск заявляет, что мы живем в матрице

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).