Тренд зимы — 2021: Необычный пуховик

Тренды
12.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Чем ярче, тем лучше
ПОДЕЛИТЬСЯ

Этой зимой дизайнеры склоняют нас к тому, чтобы носить только самые роскошные пальто, самую эффектную обувь на платформе и самые яркие цвета. Тенденция не обошла стороной и пуховики. Мы уже привыкли к тому, что утепленная верхняя одежда может представлять собой настоящее произведение искусства (всё началось с Moncler), и эта привычка останется с нами надолго.

 

В текущем сезоне дизайнеры расписывают пуховики граффити, расшивают рюшами и бусинами, декорируют аппликациями — словом, делают всё, чтобы зимой нам было не скучно видеть самих себя в зеркале. Roberto Cavalli делают ставку на ультрамодные хищные принты (и кажется, символ предстоящего года — тигра), Vivetta превращают свои пуховики в викторианские блузы, Габриела Херст в Chloé конструирует их из платков и производственных остатков, а Ottolinger будто готовят своих клиентов к марсианским зимам, создавая причудливые пуховики, которые напоминают фантастические зооморфные формы. Balmain же напутствуют носить яркие пуховики в оттенках диско-макияжа.

Читайте также: Элегантные пальто из шерсти на зиму

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).