Война продолжается: Gucci пожертвовали $ 200 тысяч на борьбу с COVID-19

Новини
14.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Для того чтобы вакцины были доступны всем социальным группам
ПОДЕЛИТЬСЯ

Gucci отправили очередное пожертвование организации ЮНИСЕФ. Бренд перечислил $ 200 тысяч на борьбу с COVID-19. Эта сумма пойдет на закупку вакцин для наиболее уязвимых социальных групп по всему миру. Об этом сообщает издание WWD.

"Как только началась пандемия, мы без колебаний заявили, что только наука поможет нам выйти из этой ситуации. Сегодня, почти два года спустя, мы по-прежнему придерживаемся той же идеи: если вакцины не будут доступны всем, пандемия никогда не закончится", — говорит СEO Gucci Марко Биццари.

Бренд сотрудничает с ЮНИСЕФ начиная с 2005 года. В разгар пандемии Gucci отправили организации пожертвование в размере $ 500 тысяч, что помогло ЮНИСЕФ закупить 609 тысяч ПЦР-тестов для 55 стран мира и 600 миллионов доз вакцины от COVID-19 для 144 стран мира.

В этом году Gucci также открыли центры вакцинации внутри своих офисов в Италии. Также бренд обеспечил свободный доступ к вакцинации для более чем 6 тысяч сотрудников бутиков и фабрик.  

Читайте также: По следам Gucci: 9 голливудских фильмов, которые мы узнали в весеннем шоу Алессандро Микеле

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).