NASA наняли теологов, чтобы те подготовили человечество к знакомству с инопланетянами

Новости
28.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Нам уже стоит к чему-то готовиться?
ПОДЕЛИТЬСЯ

NASA пополнило свой штат 24 новыми сотрудниками. Ими стали теологи, чья задача – объяснить человечеству, как подготовиться к жизни с инопланетянами. На их зарплаты NASA ежегодно будет выделять более $ 1,1 миллиона. Об этом сообщает издание Dazed.

Также в задачи новых сотрудников войдет изучение восприятия инопланетян разными верами мира. В новую группу из теологов вошли представители таких религий, как иудаизм, христианство, мусульманство и другие.

"Это просто немыслимо, что Земля – единственное место для жизни, когда в этой Галактике более 100 миллиардов звезд и еще 100 миллиардов галактик во Вселенной", — говорит Карл Пилчер, бывший глава Института астробиологии NASA.

Сейчас ученые NASA ведут разговоры о двух возможных местах запланетной жизни. Так, в атмосфере Венеры удалось обнаружить аммиак, что потенциально может быть результатом жизнедеятельности каких-либо организмов, а в спутнике Юпитера – жидкость, в которой тоже (пока только теоретически!) существует жизнь.  

Читайте также: NASA показало редкую фотографию Марса

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).