Выбираем наряд на Новый год: Платья с перьями, бахромой или рюшами

Тренды
30.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Времени на подготовку остается все меньше
ПОДЕЛИТЬСЯ

Страсть, романтика, карнавал — этим определены тренды текущих сезонов. Настроение беззаботности исходит от коллекций каждого модного дома. Воздушные оборки, трепещущие перья, сотни страз и покачивающаяся, словно в танце, бахрома — главные тренды этой зимы. Уверены, предстоящую новогоднюю ночь всем хочется провести в атмосфере легкости и искреннего веселья. Здесь не обойтись без того самого, особенного платья, которое поможет чувствовать себя по-настоящему роскошно!

Ставку на вечерний гламур сделали Saint Laurent и Valentino, а Ким Джонс в Fendi и вовсе устроил феерию итальянской роскоши, облачив моделей лукбука кутюрной коллекции в пышные платья из шелка, расшитого тончайшими перьями. Элегантное макси, инфантильное мини в лучших традициях безумных вечеринок 60-х или аристократичный наряд пастельного оттенка — пригодится всё!

Если игривые мотивы с рюшами несколько сезонов подряд задавали Molly Goddard, выпуская бессменный хит — платья-торты из тюля, то сейчас тренд подхватили и мастодонты вроде Christian Dior, Louis Vuitton и другие. Molly Goddard, по завету лондонских панков, и Вивьен Вествуд советуют носить нарядное девичье платье вместе с вязаным жилетом в стиле апре-ски, Николя Гескьер дополняет рюши элементами тактической моды, а Мария Грация Кьюри — мотивами таинственной сказки.

Еще один атрибут праздничного гардероба, бахрома, в этом сезоне становится максимально торжественным. Сразу несколько брендов, включая Rokh, Alberta Ferretti и Fendi, обильно расшили платья и даже верхнюю одежду блестящими нитями, напоминающими новогоднюю мишуру.

Читайте также: Беспроигрышный вариант: Вещи в крупную пайетку для встречи Нового года

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).