Не забыть в Новый год: Правильно загадать желание

Новости
31.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Несколько теорий, чтобы все задуманное сбылось
ПОДЕЛИТЬСЯ

Новогодняя традиция загадывать желание, наряду с оливье и шампанским, остается с нами уже на протяжении многих лет. Достоверно неизвестно, кто придумал такой «обряд», но понятно одно: этот человек точно верил в чудо. Во всем мире желание в новогоднюю ночь загадывают по-разному: кто-то проговаривает шепотом самое сокровенное под бой курантов, другие – записывают на бумаге и сжигают, оставляя пепел в бокале шампанского.

Ниже мы рассказываем о широко известных и менее популярных способах загадывать желание в Новый год.

Загадать желание под бой курантов

Традицию загадывать желание под бой курантов мы переняли у наших родителей, а они – у своих родителей. Этот способ является одним из самых распространенных в мире. Ничего сложного в нем нет, главное — проговаривая желание, обязательно верить, что оно сбудется.

Желание в бокале шампанского

Еще один из распространенных методов. Загадать желание на бумаге, потом сжечь ее, оставив пепел в бокале шампанского, который еще и нужно выпить. Не знаем, как вы, но мы уже начали нервничать. Чтобы максимально упростить процесс и не переживать, успеется ли, заранее подготовьте листок, ручку (проверьте, есть ли в ней чернила!) и зажигалку или спички. Действуйте быстро, но уверенно.

Желание в воздухе

Существует еще один, более нетрадиционный, способ загадать желание в новогоднюю ночь. Особенно весело будет осуществить его в большой компании. Есть поверье, что желание, загаданное в воздухе, быстрее «отправляется» во Вселенную. Под 12-й бой курантов высоко подпрыгните и подумайте о самом сокровенном. Желание должно быть коротким и четким.

12 желаний сразу

Если вы не определились с одним желанием или хотите всего и сразу, этот метод – для вас. Напишите на разных бумагах 12 самых сокровенных хотелок и положите их под подушку. Но, поговаривают, что лечь спать тогда лучше до 3 ночи, потому что магия Нового года исчезает уже под утро.

Таинственный виноград

В Италии существует традиция встречать Новый год с набитым виноградом ртом. Считается, что, если съесть двенадцать ягод в полночь, это принесет двенадцать месяцев, наполненных счастьем. Важная ремарка: раскусывать каждый плод фрукта нужно в такт бою курантов.

Главное желание для путешественников

Дальше в нашем списке — новогодняя традиция для всех любителей путешествий. В новогоднюю ночь жители Колумбии выходят на улицу с пустыми чемоданами. Так нужно пройти несколько кварталов. Говорят, это притягивает новые путешествия в грядущем году.

Притворитесь жителем Нью-Йорка

Если вы не планируете праздновать Новый год в Нью-Йорке, это не значит, что нельзя притвориться его жителем хотя бы на одну ночь. В городе существует сравнительно молодая традиция – на Тайм-Сквер люди запускают в небо свои желания, записанные на маленьких листах бумаги. Что мешает сделать то же самое? В новогоднюю ночь вместе с близкими выйдите на центральную улицу вашего города и подбросьте вверх свои листочки с записанными желаниями.

Читайте также: Выбираем наряд на Новый год: Платья с перьями, бахромой или рюшами

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).