Как появилась традиция целоваться в новогоднюю ночь

Новини
31.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Один из самых романтичных поцелуев в году
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если сегодня, в новогоднюю ночь, вы планируете поцеловать своего партнера, возможно, вам будет интересно узнать, откуда к нам пришла такая традиция. Профессор исторических наук Алексис Маккроссен из США рассказал, что такой акт проявления чувств в праздничный вечер пришел к нам в XIX веке.

В конце 1800-х годов во многих странах мира Новый год праздновали днем, так как вечерами было уже темно, а электричество все еще оставалось роскошью для многих. Немцы придумали зажигать костер в новогоднюю ночь, что располагало к интимной атмосфере. Тогда, как считает Алексис, и зародилась традиция праздничного поцелуя.

"Когда немцы массово иммигрировали в 1800-х годах, они привезли с собой поцелуй, который к 1900-м годам стал общенациональным способом празднования, сохранившимся и до сих пор", — рассказывает профессор Маккроссен.

Психотерапевт Хайме Бронштейн знает ответ на вопрос, почему традиция жителей Германии "пустила корни" по всему миру. Профессор считает, что для пар новогодний поцелуй значит, что их отношения переходят на новый уровень. Также это может быть связано с желанием людей не быть одинокими в разгар праздничной суеты.

Читайте также: Запомним его таким: 21 хорошая новость 2021 года

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).