Chanel открыли anti-age-свойства цветка камелии. На разработку новой бьюти-линейки бренда ушло 10 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ко всему прочему — минималистичный дизайн и экологичные упаковки
ПОДЕЛИТЬСЯ

Chanel выпустили новую бьюти-коллекцию №1 de Chanel. Главным компонентом во всех продуктах линейки стал экстракт красной камелии сорта Czar. Его anti-age-свойства ученые кафедры биотехнологий и старения венского Университета природных ресурсов и естественных наук изучали более десяти лет. В ходе исследований выяснилось, что экстракт красной камелии, цветка, который так часто встречается в коллекциях Chanel, можно сравнить с эликсиром молодости.

Впитываясь в кожу, молекулы растения, превращенные в ценные экстракты, помогают укрепить ее защитные свойства и замедлить процесс обезвоживания. Это укрепляет эпидермис и сохраняет молодость кожи. Также экстракту красной камелии приписывают антиоксидантные и регенеративные свойства.

Камелия встречается не только в компонентах новой бьюти-линейки Chanel, но и в ее экологичной упаковке. Крышка для продуктов сделана на 90% из натуральных материалов, в частности — семян красного цветка.

Кроме того, бренду удалось уменьшить вес банок, а 80% упаковок продукции изготовить из стекла. Новая бьюти-линейка Chanel не облачена в целлофан, а привычные вкладыши заменены QR-кодами.

Всего бренд представил девять продуктов в коллекции №1 de Chanel: восстанавливающий серум, крем для лица и кожи вокруг глаз, пудру для очищения лица, превращающуюся в пену, восстанавливающий лосьон, спрей для лица, увлажняющую тональную основу, тинт и мист для тела. Уходовые продукты в линейке борются с пятью признаками старения: расширенными порами, морщинами, снижением эластичности, сияния и упругости.

Все продукты в коллекции содержат экстракт красной камелии сорта Czar, включая средства для макияжа.  

Читайте также: Лили-Роуз Депп стала лицом новой линейки косметики Chanel, посвященной югу Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).