Главный принт 2022 года — тигровый

Тренды
12.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Хищный покровитель
ПОДЕЛИТЬСЯ

Теперь, когда мы встретили год Тигра по всем эзотерическим правилам, можно смело облачаться в хищные принты. Господствующий на подиуме леопард поступился тигру своим правом на трон, и это можно проследить в коллекциях многих брендов. Натуралистичный узор, имитирующий окрас хищной кошки и главного талисмана 2022, сопровождает нас уже второй сезон подряд и не собирается сдавать позиции даже предстоящей весной.

Valentino SS 22, Salvatore Ferragamo SS 22, MM6 Maison Margiela

 

Увидеть тигровый принт у Roberto Cavalli или Valentino были готовы все, однако никто не ожидал обнаружить хищные полоски в коллекции Proenza Schouler или Jil Sander. Даже Salvatore Ferragamo позволили себе вольность в виде купальников и укороченных комбинезонов с хищным узором.

Вариации анималистического принта на этот раз ограничены природной гаммой бежевого, огненного, пепельного и черного, однако заметно, как дизайнеры упражнялись в остроумии. Так, в дебютной коллекции Фаусто Пульизи для Roberto Cavalli на платьях и рубашках разместились фотопринты с портретами хищных кошек, а дизайнеры Люси и Люк Мейер в Proenza Schouler декорировали тигровое пальто кокетливыми кисточками. Ученик Хуссейна Чалаяна Кеннет Изе, запустивший свой бренд Kenneth Ize несколько сезонов назад, предлагает обращаться к истокам моды хиппи и архаической культуры, пополняя свой летний гардероб струящимися сарафанами и комбинезонами в тигровую полоску и дополняя их украшениями из яркой бирюзы.

Kenneth Ize SS 22, Jil Sander SS 22, Roberto Cavalli

 

Некогда главный принт вечеринок и практик соблазнения, хищный тигровый принт сегодня перебрался в повседневные и торжественные гардеробы, расположившись на пуховиках, элегантных пальто, брюках и теплых зимних свитерах. Лучшим решением для смелого выхода в "тигровой шкуре" будет минималистичный натуральный макияж, естественная укладка или тугие косы, как в лукбуке Roberto Cavalli, а также лаконичные аксессуары утилитарной формы, как, например, клатчи и сумки на ремешке у Proenza Schouler и Jil Sander. При этом тигровый принт все еще остается хитом праздничных образов и одним из главных символов стиля диско, так что, дополнив "хищный" наряд крупными серьгами или золотыми аксессуарами, можно отправляться на любую вечеринку и выглядеть на все 100!

Roberto Cavalli SS 22, Roberto Cavalli SS 22, Dolce & Gabbana

 

Proenza Schouler SS 22, Jil Sander SS 22, Philisophy Di Lorenzo Serafini

Читайте также: Тренд этой зимы и будущей весны: Логомания

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).