Винтажные шубы и не только: Apartment 13 cоздали апсайклинг-проект

Съемка
20.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
The Art of Second Chance
ПОДЕЛИТЬСЯ

Диана Ставницер, основательница Vintage Charity Market и концептуального магазина Apartment 13, презентовала новый проект на базе концепт-стора Apartment 13 — The Art of Second Chance, бренд, дающий новую жизнь винтажным вещам, что поддерживает всемирный переход к более экологичному образу жизни.

The Art of Second Chance создан в соответствии с концепцией осознанного потребления: коллекция призывает дать вторую жизнь вещам, способным принести впечатления новым владельцам. Материалы капсулы — элементы винтажной одежды, которые использовались в производстве вторично.

Команда Apartment 13 активно поддерживает кампании против жестокого обращения с животными, а также призывает отказаться от покупки нового меха. Первый дроп бренда The Art of Second Chance посвящен верхней одежде и включает десять моделей винтажных шуб, дополненных новыми тканями и современной фурнитурой. В дебютную линейку вошли как классические модели, так и двухсторонние, сочетающие яркие принтованные ткани и переработанный натуральный мех.

Каждый предмет коллекции сшит вручную и выпускается в единственном экземпляре. Мастера работали над каждым изделием от 50 до 100 часов. В работе над проектом приняла участие Соня Солтес, ставшая частью креативной команды, а кампейн снимал Леша Лич.

Читайте также: Как прошла презентация второй книги Вани Якимова в Apartment 13

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).