Протест: В Нидерландах музеи и театры стали салонами и спортзалами на один день

Новини
20.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Коронавирусные ограничения лишают страну культурной жизни 
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нидерландах музеи и театры стали салонами красоты и даже спортзалами. Таким образом активисты протестовали против коронавирусных ограничений, касающихся заведений культуры. Всего в акции «Театральный парикмахер» поучаствовали более 70 музеев и театров.

Так, Музей Ван Гога на один день предложил своим посетителям услуги маникюра, а в Музее Франса Халса провели уроки по йоге. Концертный зал Консертгебау в Амстердаме и вовсе предоставил мультиуслуги: парикмахеры стригли желающих во время репетиции Амстердамского филармонического оркестра.

Такими действиями культурные заведения страны привлекли внимание к неравным ограничениям. Власти города сняли запрет на работу парикмахерских и спортзалов, в то время как музеи, театры, кафе и бары остаются закрытыми для посетителей.

СOVID-ограничения вносят свои коррективы не только в европейских странах. Так, например, в США отменили или перенесли ряд культурных мероприятий, среди которых – премия "Грэмми". Многие страны вводят усиленные ограничения из-за распространения штамма "омикрон".

Читайте также: See you next year: В Нидерландах выкладывают послания туристам на полях тюльпанов

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).