Футуристическая сказка: Paco Rabanne показали зимнюю коллекцию

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Спустя несколько сезонов офлайн-режима на подиум вернулся Жюльен Доссена с новой коллекцией для легендарного дома. Традиционно дизайнер смешивает в едином повествовании несколько сюжетных и эстетических линий космический нарратив эпохи великого Пако Рабана, романтическую чувственность 80-х и образ аристократического рыцарства. В одежде Paco Rabanne женщины 60-х мысленно отправлялись в фантастическое будущее, в нарядах Доссена легко представить жительниц города на условном Марсе.

Модели выходили на освещенный пастельными полутонами подиум в сияющих мини из ткани ламе, юбках-бочонках и платьях в стиле party-dress с драпированными басками. Некоторые наряды напоминали воинские поддоспешники и облачения придворных пажей времен Людовика ХIV, иные блузы с цветочным принтом будто апеллировали к полотнам прерафаэлитов, а сложносочиненные платья хищной окраски говорили о громкой эпохе диско 70-80-х.

Читайте также: Кайл Маклахлен, Джефф Голдблюм и другие: Известные актеры вышли на подиум на мужском показе Prada

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).