Россыпи камней, перья и оттенки шоколада: Gasanova создали коллекцию по мотивам 1920-х годов

Тижні Моди
06.02.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Pre-Fall — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

В осенней коллекции дизайнер Эльвира Гасанова выразила те бурные и пограничные чувства, которые охватывают общество сегодня, в эпоху нестабильного и меняющегося мироустройства, тревоги, надеж и ожиданий. Ровно те же настроения царили в 1920-е годы. И это выражалось, как и сегодня, в особенно гедонистическом подходе к жизни и моде. Свобода, бесконечные вечеринки, потоки соблазна и самовыражения, и, непременно самые гламурные и блестящие выходы в свет.

Вместе со стилистом Женей Скварской дизайнер объединила в коллекции противоположные и в то же время очень созвучные эстетические коды: брючные костюмы строгих силуэтов декорированы сияющей вышивкой, струящиеся платья дополняют футуристические темные очки, а мерцающие пролупрозрачные платья с перьями чередуются с эффектными мини и пышными туниками.

Украинская модель Катя Любчик появилась на подиуме в просторных алых брюках на мужской манер и шелковой сорочке со вставками из тонкого кружева — образ напомнил богемную моду художников-авангардистов и романтичных денди.

Читайте также: Александр Вертинский, Дзига Вертов и Фредди Меркьюри: Anisimov посвятили осеннюю коллекцию гениям

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).