Dzhus создали коллекцию по принципу метамодернизма и провели показ-перформанс

Новости
06.02.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках Украинской недели моды состоялся перформативный показ бренда Dzhus. Коллекция дизайнера Ирины Джус традиционно состояла из вещей-трансформеров, однако на этот раз подчиненных метамодерному лейтмотиву дуальности. Буквально, трансформация вещей происходила благодаря расслоению их, в результате которого изнанка становилась логическим продолжением верха. Это продемонстрирвоала сама дизайнер, выйдя на подиум и "преобразовав" наряды моделей. в коллекцию вошли платья-коконы, которые раскрываются подобно бутонам цветков, костюмы из жатого льна и хлопка, знаковые дял бренда плиссированные вещи и пальто-пуховики.

Иллюзии, скрытые смыслы и "изнаночность" нашего бытия давно являются предметами изучения для Ирины Джус и находят отражение в уникальном дизайне, который сочетает в себе унифицированность городского гардероба, футуристическую функциональность и архитектурность, а также, несомненно, ту самую выдумку, которую наш глаз всегда ищет в привычном, и, в случае Dzhus находит. Музыку и саунд-дизайн для шоу создавал американский эксперименталньый композитор и вокалист EIYBRA. 

Читайте также: https://officiel-online.com/fashion-week/overall-x-zigura-art-presentation/

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).