Адам Драйвер и Пенелопа Крус сыграют в фильме об основателе Ferrari

Новини
10.02.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Актеры воплотят роли супругов на экране
ПОДЕЛИТЬСЯ

Адам Драйвер и Пенелопа Крус сыграют в фильме "Феррари" об основателе автомобильной компании Ferrari Энцо Феррари. Режиссером ленты выступит четырехкратный номинант на премию "Оскар" Майкл Манн, работавший над "Али" (2001), "Авиатором" (2004) и другими популярными картинами. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

На экране Адам Драйвер воплотит образ самого Энцо, а Пенелопа Крус – его супруги Лауры. К актерскому касту присоединится актриса Шейлин Вудли ("Дивергент", "Виноваты звезды" и сериал "Большая маленькая ложь"). Она сыграет любовницу Энцо Феррари Лину Ларди.

Действие картины развернется в 1957 году. В то время Энцо находился на грани банкротства, а его брак с Лаурой медленно рушился. В 1957 году также прошли последние печально известные гонки на выносливость Mille Miglia ("Тысяча миль"), проводившиеся в Италии на протяжении 30 лет.

Сценаристом фильма "Феррари" выступит Трой Кеннеди Мартин ("Ограбление по-итальянски"). Он адаптирует книгу Брока Йейтса 1991 года "Энцо Феррари: Человек и машина".

Читайте также: Эксклюзив: Леди Гага, Джаред Лето, Адам Драйвер и иже с ними — о съемках в фильме "Дом Gucci"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).