Платье маминой подруги: Molly Goddard посвятили коллекцию Лондону 1980-х

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Воспоминания из детства продолжают обогащать творчество Молли Годдар неожиданными и очень сентиментальными деталями. Так, новая коллекция дизайнера выстроена вокруг образа подруги её мамы. Отсюда замысловатые прически, аллюзии на эклектичную моду 1980-х, с её юбками типа "рыбий хвост", армейской стилистикой и винтажем.

Изучив коллекцию, можно увидеть и знакомые юбки из пушистого тюля, и уютные кардиганы. Однако в новом сезоне они соседствуют с блестящими платьями из ткани ламе, торжественными нарядами из тафты, плащами в духе милитари и вещами (брюками, юбками и платьями) из гобелена, напоминающего ковры в домах наших мам и бабушек.

Вместо литых разноцветных клогов Молли Годдар предложила носить борцовские бутсы на шнуровке, а знаменитые облака рюшей сместились на подолы платьев и юбок, создавая динамичные и устойчивые силуэты. В коллекцию также вошло несколько мужских образов с классическими пальто "в елочку", клетчатыми кардиганами, остроумными лонгсливами в инфантильный принт, спортивными пиджаками и брюками.

Читайте также: Нэнси Дояка показала вторую коллекцию на Неделе моды в Лондоне: В ней есть наряды для женщин всех размеров

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).