Нэнси Дояка показала вторую коллекцию на Неделе моды в Лондоне: В ней есть наряды для женщин всех размеров

Тижні Моди
21.02.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Победительница премии LVMH Нэнси Дояка показала свою первую коллекцию на лондонской Неделе моды прошедшей осенью и никого не оставила равнодушными. Тогда Нэнси всех поразила нарядами, будто состоящими из нанизанных на шелковый шнурок лоскутов ткани, и фантазийными колготками. Сегодня к дизайнеру приковано внимание критиков, зрителей, байеров и модников. Показанная коллекция сезона осень-зима — 2022 органически продолжает заданный Нэнси тон на утонченный эротизм и хвалу женскому телу. В показе приняли участие не только модели стандартных размеров, но и девушки с фигурными пропорциями.

В коллекцию вошли знаковые для дизайнера боди и платья с системой сложных вырезов, чувственно обнажающих разные участки тела, укороченный пуховик-болеро, силуэтные извилистые вечерние платья и несколько идеально скроенных брючных костюмов, под которыми модели носили бельевые корсеты из лайкры. Дизайнер использовала новые материалы, кожу, бархат, стеганые ткани. Дополнили образы комфортные туфли на невысоком каблуке.

Читайте также: Гранж и позднее Средневековье: Bora Aksu посвятили коллекцию поэтессе Кристине де Пизан и светской иконе Матильде Виллинк

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).