Ienki Ienki создали пуховики для полярников исследовательской базы Вернадского в Антарктиде

Новости
21.02.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Верхняя одежда выдерживает морозы до –27 градусов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский бренд Ienki Ienki создал новую современную верхнюю одежду Antarctic Expedition Parka для сотрудников исследовательской базы имени Вернадского совместно с Национальным антарктическим научным центром. Релиз состоялся как часть новой программы бренда Advanced Research. Среди целей проекта — изучение и последующее использование новейших технологий для выполнения нестандартных задач в сложных и экстремальных погодных условиях.

Парка Antarctic Expedition создана с учетом всех сложностей, с которыми сталкиваются полярники. Верхняя одежда предназначена для того, чтобы ее владелец чувствовал себя комфортно в самых экстремальных условиях, таких как суровый климат Антарктиды, где в холодное время года температура воздуха опускается до –27 °C (к тому же с частыми метелями и осадками!). Внешняя часть парки выполнена из технической ткани из полиэфирного микроволокна, которая была создана итальянской текстильной фабрикой Majocchi специально для этого проекта.

Antarctic Expedition Parka имеет многослойный пуховый утеплитель, обработанный водонепроницаемым составом. Таким образом, у парки есть двойная защита от воды — не только снаружи, но и внутри. Между внутренним и внешним слоями парки вшита водонепроницаемая, ветрозащитная и дышащая мембрана.

Результат сотрудничества Ienki Ienki и Национального антарктического научного центра Украины запечатлел украинский фотограф Саша Маслов. Ранее он работал над известными документальными фотопроектами “Ветераны” и Ukrainian Railroad Ladies, а также сотрудничал с The New York Times и многими другими изданиями. Вместе с командой бренда он создал фотопроект, героями которого стали моряки с ледокола “Ноосфера” — судна, которое впервые доставит участников экспедиции в Антарктиду под украинским флагом.

Читайте также: Жилеты с вышивкой и новаторские плетеные сумки в коллекции Ienki Ienki

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).