Боа из перьев, хрустальные платья и другие образы в стиле 1970-х в лукбуке Arutiunova

Съемка
21.02.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Arutiunova показали лукбук коллекции весна-лето – 2022.  В образах из новой линейки дизайнер отдает дань беззаботным, ярким и раскрепощенным вечеринкам "без правил" в стиле семидесятых. В коллекции бренд отсылает к первым ночным клубам, легендарному Studio 54 и его главной звезде Бьянке Джаггер. Это проявляется в блеске, перьях, откровенных вырезах, брюках клеш, встречающихся в капсуле.

"В период пандемии нам так не хватало ощущения праздника и веселья. Эта коллекция прежде всего о радости и удовольствии, которые нам дарит одежда", — говорит Арутюнова.

Акцент коллекции – уже ставшие знаковыми для Arutiunova эффектные сексуальные вырезы. В этот раз они есть на боди, платьях, жакетах и куртке. Некоторые модели – трансформеры за счет отстегивающихся деталей. Например, брюки могут стать шортами, миди-юбка – мини-юбкой, а жакет – топом. В коллекции также представлены блузы, жакеты, брюки палаццо, миди- и мини-юбки, платья длины миди и мини, куртка и тренчи. Брюки и юбки сделаны в двух вариантах: с едва завышенной талией, а также с вырезом впереди и с длинными съемными поясами.  

Арутюнова смело добавляет в свою коллекцию декоративные элементы: боа из страусиных перьев, бахрому в сочетании с разноцветным хрусталем и японским бисером, стразы и обтянутые тканью пуговицы.

Читайте также: Эстетика кабаре и сотни мерцающих кристаллов: Смотрите осеннюю коллекцию Arutiunova

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).