Современная Джейн Биркин в новой коллекции A.M.G.

Тренды
07.02.2017
ТЕКСТ: Даша Кривохижа
ПОДЕЛИТЬСЯ

Джейн Биркин – уже культовый модный образ, собирательный для эстетики 70-х годов: узнаваемый расслабленный и богемный стиль Джейн позволил ее имени стать именем нарицательным. В работе над новой коллекцией для A.M.G. дизайнер Алена Беттяр вновь обращается к стилю Биркин, преображая его таким образом, чтобы он соответствовал реалиям современности. Сегодняшний мир, конечно, сильно изменился: он, как

ПОДЕЛИТЬСЯ

amg1

Джейн Биркин – уже культовый модный образ, собирательный для эстетики 70-х годов: узнаваемый расслабленный и богемный стиль Джейн позволил ее имени стать именем нарицательным. В работе над новой коллекцией для A.M.G. дизайнер Алена Беттяр вновь обращается к стилю Биркин, преображая его таким образом, чтобы он соответствовал реалиям современности. Сегодняшний мир, конечно, сильно изменился: он, как минимум, стал значительно быстрее, теснее и драматичнее, а потому эволюционировали и требования к внешнему виду его обитателей.

amg2

Коллекция Беттяр кажется очень личной: все увиденные нами на подиуме вещи можно с легкостью представить на самом дизайнере. Следующей осенью Алена предлагает нам носить объемные свитера и мини-платья, ботфорты, расклешенные брюки и куртки цвета хаки, вечерние наряды, шубы и пальто. Беттяр создала, по сути, полный и детальный гардероб, где, как в хорошем масс-маркете, есть совершенно все, что может понадобиться вам в грядущем сезоне.

_F8A7943

_F8A7947

_F8A7962

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).