Don’ts & Dos: как сочетать одежду зимой

Тренды
19.01.2017
ТЕКСТ: Анастасия Йовановская
ПОДЕЛИТЬСЯ
Пока все дизайнеры мира пытаются окончательно уйти от сезонности, подло и бескомпромиссно наступил январь, а с ним и суровая украинская зима. Носить «теплые» симулякры из масс-маркета становится всё сложнее. В середине зимы приходит осознание того, что все-таки нужно утепляться и соблюдать правила многослойности — чтобы выжить. В этой статье мы показываем, как ни в коем случае не
ПОДЕЛИТЬСЯ

winter-h

Пока все дизайнеры мира пытаются окончательно уйти от сезонности, подло и бескомпромиссно наступил январь, а с ним и суровая украинская зима. Носить «теплые» симулякры из масс-маркета становится всё сложнее. В середине зимы приходит осознание того, что все-таки нужно утепляться и соблюдать правила многослойности — чтобы выжить.

В этой статье мы показываем, как ни в коем случае не стоит одеваться зимой, ну а после предлагаем свои варианты того, как надо. Спойлер: в образах присутствуют колготы под штаны. Мы вас предупредили.

 Don’ts

winter-02

Начнем мы, пожалуй, с самой большой ошибки, которую можно совершить зимой, − это надеть телесные капроновые колготки под мини-юбку. Во-первых, эстетическая ценность образа очень сомнительна, во-вторых — вы точно замерзнете. Если думаете, что удлиненные гольфы вас спасут, вы опять-таки ошибаетесь. В общем, девушки, давайте просто не носить капроновые колготки под мини-юбки зимой.

winter-03

Колготы с шортами, дополненные уггами, − это еще один fashion-суицид. Такая подборка точно изуродует вашу фигуру, ну и, конечно же, смотрите пункт первый: вы замерзнете. Просто давайте оставим шорты для лета, а угги просто оставим. 

winter-1

Опять-таки колготы под рваные джинсы и кожаная куртка с меховой жилеткой — мы рискнули соединить эти две стилистические задумки в один образ. Не поверите, вы всё равно замерзнете. А если вы начнете переубеждать нас в обратном, то у нас найдется другой аргумент, например: надеть под рваные джинсы колготы − это всё равно что надеть под платье с вырезом на спине майку. Понимаете, о чем мы?

Dos

winter-5

Первый образ, который мы советуем носить зимой, содержит много элементов, потому что именно многослойность спасет вас в лютые морозы. Предупреждаем сразу: колготы под штаны все-таки придется надеть, но если выбрать брюки свободного мужского кроя, вы не будете чувствовать себя перетянутой колбасой. Наверх надеваем термобелье, джинсовую рубашку и шерстяной свитер. Настаиваем на том, чтобы вы выбирали натуральные ткани, так как синтетика зимой элементарно не греет.

winter-06

Зимой мы предлагаем вам носить юбку миди, именно эта длина уместна в лютые морозы. Не забывайте про шерстяные носки, которые добавят вам очков в карму и успокоят вашу маму. На нашем примере в качестве верхней одежды мы выбрали парку с подкладкой. В общем, это мы все к тому, что от выбора по-настоящему теплой верхней одежды зависит ваше завтра.

winter-04

Если вы хотите чувствовать себя сильной и независимой женщиной и категорически против колгот под штанами, гольфы до колен станут отличной альтернативой. Предлагаем вам сочетать их с кюлотами. Наверх мы предлагаем вам надеть майку, гольф и дубленку, чтобы точно не замерзнуть.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).