Смелый арт: улицы Гонолулу заполонили гигантские улитки

Новини
08.03.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Не успела Адель спеть в зеркальной инсталляции японской художницы Кусамы, как последняя снова напомнила нам о себе и о своём творчестве. Впервые на Гавайях в рамках Гонолулу Биеннале пройдет выставка японской авангардистки, женщины года по версии GQ и одной из самых ярких представительниц современного искусства. Художница вдохновилась особым видом вымирающих улиток и назвала выставку «Следы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-03-08 at 16.17.26

Не успела Адель спеть в зеркальной инсталляции японской художницы Кусамы, как последняя снова напомнила нам о себе и о своём творчестве. Впервые на Гавайях в рамках Гонолулу Биеннале пройдет выставка японской авангардистки, женщины года по версии GQ и одной из самых ярких представительниц современного искусства. Художница вдохновилась особым видом вымирающих улиток и назвала выставку «Следы жизни». Инсталляция включает в себя 15 улиток, которые украшены самым узнаваемым принтом японской художницы – белым и розовым горошком. Горошек, объясняет Кусама, несет в себе образ Луны – мягкой, умиротворенной и женственной. «Я никогда не бывала на Гавайях, но это то место, которым я всегда любовалась издалека», — говорит Яёи. А для тех, кому все-таки повезет очутиться в Гонолулу в ближайшее время, выставка открывается завтра.

Screen Shot 2016-03-08 at 16.19.28

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).