Бьорк поддержала исландских защитников природы

Новости
08.03.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Певица Бьорк добавила своё имя в список сторонников создания национального парка в Исландии, а, точнее, проекта, направленного на защиту горных местностей страны. На нагорьях присутствуют вулканы, ледники, реки, горячие источники, водопады, грязевые бассейны и чёрный песок, вместе образующие самую большую площадь нетронутой дикой природы в Европе. Вчера, 7 марта, организации, сражающиеся за защиту окружающей среды, заключили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-03-08 at 13.31.54

Певица Бьорк добавила своё имя в список сторонников создания национального парка в Исландии, а, точнее, проекта, направленного на защиту горных местностей страны. На нагорьях присутствуют вулканы, ледники, реки, горячие источники, водопады, грязевые бассейны и чёрный песок, вместе образующие самую большую площадь нетронутой дикой природы в Европе. Вчера, 7 марта, организации, сражающиеся за защиту окружающей среды, заключили письменное соглашение с мэрией Рейкьявика в поддержку компании Hálendið. При подписании присутствовала и сама Бьорк, которая подчеркнула, что правительство должно уважать людей и создавать больше парков. Ранее певица появилась на пресс-конференции с писателем-экологом Андри Снайром Магнасоном, а также написала открытое письмо министру промышленности и торговли и произнесла речь на телеканале Sky News о том, как важно любить и защищать планету.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).