Лицом к лицу: закрытая презентация круизной коллекции Louis Vuitton

Колумнисты
15.12.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Колумнист Евгений Примаченко Все статьи колумниста > 17 мая 2014 года: специально для презентации круизной коллекции Louis Vutton 2015 был сооружен стеклянный павильон на площади перед Place du Palais в Монако. Историческим для Louis Vuitton этот день стал сразу по нескольки причинам: не только впервые был проведен показ круизной коллекции, но и впервые она была

ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_8354


17 мая 2014 года: специально для презентации круизной коллекции Louis Vutton 2015 был сооружен стеклянный павильон на площади перед Place du Palais в Монако. Историческим для Louis Vuitton этот день стал сразу по нескольки причинам: не только впервые был проведен показ круизной коллекции, но и впервые она была представлена за пределами Парижа.

louis-vuitton-fall-2014-campaign3

Своим вторым шоу для французского бренда Николя Жескьер показал, насколько серьезны его намерения по изменению курса развития незыблемого гиганта, каким является Louis Vuitton в сегменте high-fashion. Жескьер определенно питает страсть к путешествиям и гоночным автомобилям, что следует из его дебютной коллекции Fall-Winter 2014/15 и рекламной кампании, снятой Энни Лейбовиц, Брюсом Вебером и Юргеном Теллером. Поэтому выбор места проведения круизного показа выглядит одновременно очевидным и тонко продуманным: неделей позже в княжестве стартовал этап «Формулы-1 Гран При» Монако. Louis Vuitton Cruise 2015 — логическое продолжение коллекции Fall-Winter: силуэты 60-х, легкая футуристичность, изделия из кожи и высокотехнологичных материалов, геометричность форм. Некоторые изделия, как юбки-трапеции выше колен и платья А-силуэта с массивной молнией, повторяли осенне-зимние модели. Тем не менее они приобрели ожидаемо “круизное” настроение, обзаведясь игривыми воланами и сменив коричневый цвет на розовый, желтый, оранжевый и голубой.

IMG_8357

3 декабря 2014 года: по приглашению киевского бутика Louis Vuitton команда L’Officiel и Officiel-Online, в лице главных редакторов Аны Варавы и Даши Заривной, а также меня, Жени Примаченко, и продюсера съемок Марины Сандугей,  собрались, чтобы ближе познакомиться с коллекции Cruise 2015, только поступившей в продажу.  Под бокал шампанского, аккомпанемент Robyn «Monument» и легкие средиземноморские закуски мы в компании директора Louis Vuitton Kiev Елены Егоровой приступили к trunk-show. И с первым выходом модели в тончайшем платье с морским узором Ромаж ты понимаешь, что это платье состоит из нескольких асимметричных слоев ткани, сшитых между собой для создания трехмерного эффекта и вышитым вручную гладью — настолько непохожее на то, что делал ранее Жескьер и на прежний  Louis Vuitton. И настолько же безошибочно это Louis Vuitton by Nicolas Ghesquière.

IMG_8307

Начиная с этой коллекции, полностью обновилась линия бижутерии, все исключительно в “жескьеровском” стиле: браслеты и кольца из каучука “Twist”, утонченная “New Monogram”, а также ставшая новой классикой и поселившаяся даже в виде замков на сумках линейка “Essential V”. Новые джинсы, очень эластичные и легкие, несмотря на свой грубый вид, кожа ягненка, имитирующая винил, платья с виду похожие на твидовые на самом деле тонкие и легкие — на мой взгляд, это и есть люкс будущего.   В поддержку темы Формулы-1: имитация стартовых флажков в принтах на одежде и чистый красный цвет, как у болида феррари. Меня покорила красная кожаная куртка-бомбер, ручная техника обработки и простёжки  которой напоминает нам о классике бренда. И, конечно, невозможно не вспомнить об идеальных красных лодочках от LV — особенно соблазнительно они смотрятся с черными брюками с небольшими разрезами сзади. При подробном рассмотрении начинаешь понимать, что помимо трендовых  силуэтов, свежих сочетаний цветов, работой с принтами и гениальным стайлингом коллекции в целом, — именно детали, которые сложно увидеть издалека, внедрение новых технологий и почитание традиций делают Louis Vuitton таким крутым!

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).