Гендера ради: Hollywood Reporter отказываются от рейтингов

Стиль жизни
12.11.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Никому не рекомендуем забывать о том, что Дженис Мин, президент и креативный директор издания The Hollywood Reporter, еще и женщина. И, соответственно, ее не может не касаться и не задевать гендерная дискриминация, которая и по сей день процветает в Америке, и, в частности, в Голливуде. Именно этими переживаниями Мин объяснила волевое решение, принятое редакциями  The

ПОДЕЛИТЬСЯ

billboard-women-in-music-2014-2013-billboard-650

Никому не рекомендуем забывать о том, что Дженис Мин, президент и креативный директор издания The Hollywood Reporter, еще и женщина. И, соответственно, ее не может не касаться и не задевать гендерная дискриминация, которая и по сей день процветает в Америке, и, в частности, в Голливуде. Именно этими переживаниями Мин объяснила волевое решение, принятое редакциями  The Hollywood Reporter и Billboard – отказаться от составления списков самых успешных и высокооплачиваемых женщин в музыке, кино и развлекательном секторах. «Я пришла к выводу, что нечто столь невинное, как наши рейтинги женщин, тоже привносят свою лепту в рост гендерного неравенства в Голливуде», — заявила Мин.

Президент также отметила, что рейтинги из 100 и 50 самых успешных женщин в музыке, которые выходили в The Hollywood Reporter и Billboard соответственно, не служили своей оригинальной цели. Редакции планируют заменить их на списки «Power 100» и «Power 50»: несмотря на то, что Мин не уверена, привнесет ли это решение изменения, она рассчитывает на то, что могущественные и влиятельные женщины, представленные в этих списках, смогут строить бизнес и работать вместе. «Охотиться группой», — поясняет Мин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).