Три дня на детокс соках - обзор детокс программы от Wow Detox

Beauty-ревизор
19.06.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ
Начнем с аксиомы: Инстаграм — это зло. Чертовски приятно начинать статью с аксиомы, как будто полдела сделано. Так вот, если верить этой коварной соцсети, Украина переживает фитнес-бум. Переживает запоздало — в Европе, а особенно в Америке, здоровый образ жизни внедряется на государственном уровне, у нас же пока на уровне городских субкультур и кластеров. Все бегают по утрам.
ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_8886

После — хвастаются новыми кроссовками для бега. Встречают утро воскресенья на open air тренировках, замирая в сложносочиненных асанах. Питаются исключительно рукколой, фенхелем, шпинатом и фейхоа, а вместо алкоголя вусмерть упиваются смузи (о пользе и вреде смузи мы вам уже рассказывали раньше).

IMG_8916

Наблюдая за всей этой фитнес-истерией, вышедшей на качественно новый виток развития в последние полгода, ваша покорная слуга перманентно страдала от чувства собственного несовершенства. Переживая очередную паническую атаку из-за инстаграмов друзей и знакомых, предающихся здоровому образу жизни, я подумала, перефразируя старину Уайльда: лучший способ избавиться от влияния массовой истерии — это поддаться ей.

Начать я решила с детокса. А именно с Wow Detox.

Что такое детокс?

Детокс представляет собой метод выведения токсинов из организма. Он основывается на анализе и изменении питания. На сегодняшний день самыми эффективными считаются детокс-программы, включающие смузи и свежевыжатые соки. Главным условием такого питание является употребление пищи в жидком состоянии. 

Детокс благоприятно влияет на самочувствие и здоровье в целом, поэтому его стоит проходить хотя бы раз в год. Это поможет очистить организм и сбросить несколько лишних килограммов. 

Детокс-программа также рекомендована людям, которые злоупотребляют фастфудом и другой вредной пищей, а также курением. 

Для тех, кто хочет похудеть и наладить здоровый образ жизни, можно пройти сокращенную программу. Однако детокс не рекомендуется при повышенных физических нагрузках.

Детокс обладает множеством плюсов, одним из которых является разгрузка пищеварительной системы. Другими словами, вы употребляете жидкую пищу, с которой получаете все необходимые витамины и микроэлементы. Едите меньше, но чувствуете себя прекрасно, не ощущая голода. 

За пару недель детокс-программы можно избавиться от 4 - 5 кг, укрепить иммунитет, привести в тонус кожу. Главное, подобрать для себя подходящее питание. 

Детокс программа от Wow Detox

Это специальная программа очищения организма с помощью свежих фруктовых и овощных коктейлей. Благодаря современной технологии холодного отжима сок нагревается до 35°С, сохраняя в 3 раза больше витаминов чем при традиционном отжиме. Самое приятное, что эти фруктово — овощные коктейли доставляют домой.

IMG_9010

Идея не новая, в Киеве функционирует несколько подобных сервисов, но мои более опытные подруги, пораженные бациллой фитнес-мании, рекомендовали мне именно Wow Detox. Я решила прислушаться к их советам и выбрала именно этот сервис.

Маленький спойлер: все правильно сделала!

У Wow Detox есть целых три программы: трехдневная включает в себя исключительно фреши, смузи и соки из натуральных овощей, фруктов и зелени. Такую программу лучше выбирать новичкам, которые впервые пробуют детокс. Я, естественно, отнесла себя к этой группе.

Есть еще пятидневная и десятидневная, которые подразумевают более глубокое очищение организма: полагаю, что неподготовленным людям приступать к ним не стоит. И даже подготовленным советую проконсультироваться с диетологом, прежде чем начинать. Описание десятидневной программы звучит крайне заманчиво: обещают снижение веса до 6 кг за 10 дней!

Маленький спойлер: планирую протестировать и ее!

2

Определившись с программой, я оставляю свой номер телефона на сайте wowdetox.com.ua. В течении десять минут со мной связывается оператор: милая девушка хочет выяснить, в какое время мне лучше привозить соки. Я называю 8:30 утра, добавляя: «Как раз чтобы запить вашим соком чашечку кофе». Девушка на том конце провода какое-то время озадаченно молчит: «Но вам нельзя пить кофе. Во время детокс-программы можно пить только соки, зеленые и травяные чаи, воду».

Черт, как прожить целых три рабочих дня без кофе?

Это форменное издевательство.

День 1, среда.

Ровно в 8:30 утра просыпаюсь от звонка в дверь. Бодрый курьер передает мне зеленую термо-сумку: в ней восемь пластиковых бутылочек с разноцветными соками, восемь трубочек, брошюрка и – аккумулятор холода, который на протяжении дня охлаждает соки.

Уже за одну эту термо-сумку хочу поставить Wow Detox жирный плюс: во-первых, она удобная и компактная.

Во-вторых, здорово что соки постоянно охлаждены – в летний зной бутылочка холодного сока под рукой – то, что доктор прописал.

Разумеется, в первый день я благополучно забываю сумку дома, возвращаюсь за ней и не выпускаю из рук до самого окончания программы.

Первый день детокса дается мне легче легкого: накануне я заглянула в кондитерскую Волконский, где решила оторваться перед началом новой жизни. Стандартная история. Поэтому ничего особо вредного или даже просто съедобного мне не хочется. «Да это пара пустяков, продержаться так три дня, — самоуверенно рисуюсь я перед редакцией, — вообще не вопрос».

IMG_8907

День 2, четверг.

На сей раз просыпаюсь не от звонка в дверь, а от острого чувства голода. Когда уже принесут мои соки? К счастью, курьер не заставил себя долго ждать. Встречаю его с распростертыми объятиями. Благодарная все же работа, быть курьером Wow Detox – тебя всегда рады видеть, не то что сотрудников Киевэнерго, снимающих показания с счетчиков.

В этот день я скрупулезно изучаю состав каждого сока: вот светло-зеленая бутылочка, тут слились в экстазе груша, киви и лайм. Вот бутылочка с ярко-розовой жидкостью, она обещает мне чарующий вкус яблока, клубники и грейпфрута. Моим фаворитом становится сок Укроп-Шпинат-Банан-Кинза: сложно придумать менее аппетитную компанию, но почему-то вкус у этого детокс-коктейля особенно хорош.

На второй день я срываюсь: захожу в Чашку на Бессарабке и заказываю себе карамельный латте. Отпиваю большой глоток и встречаюсь глазами с кудрявым бариста.

«Избегай зрительного контакта с ним, — стучит кровь в висках, – не смотри ему в глаза, он же сейчас предложит тебе карамель к латте».

-Будете карамель?

-Буду, а можно две?

Так закончился второй детокс-день: бравая команда Укроп-Шпинат-Банан-Кинза всухую проиграла двум брусочкам карамели.

IMG_8846

День 3, пятница.

Сегодня я настроена решительно и да пребудет со мной детокс-сила.

Целый день я пью одни соки, делая исключение лишь для травяного чая на деловых встречах. Вежливо отказываюсь от розовых макарун на вечеринке #Charityboom, на которую меня позвала моя подруга, шеф-редактор журнала P!nk Ульяна Бойко (которая, кстати, тоже тестировала Wow Detox).

Младший редактор сайта Наташа Чуловская кружит вокруг меня с шампанским, как коршун из сказки Пушкина: пузырьки весело мельтешат в бокале, а позитивное настроение редактора здорово контрастирует с моей мрачной мизантропией.

День близится к концу. Я окончательно сломалась: фотографирую разноцветные бутылочки и выкладываю в Инстаграм.

87 лайков. Спасибо, друзья.

5

Эффект от трехдневной детокс программы

Вывод бьюти-ревизора: Утром следующего дня я просыпаюсь сама – не от звонка в дверь и не от чувства голода. Лежу в постели и ощущаю непривычную легкость во всем теле. Подхожу к зеркалу, ощупывая лицо – и тонус кожи радует меня впервые за долгое время. Становлюсь на весы: минус 1,5 кг за 3 дня.

В течении последующей недели питалась я более-менее здоровой пищей, позволив себе лишь одну декадентскую вечернюю эскападу – огромную порцию мороженого, щедро политую карамелью (похоже, карамель –это мой личный маленький Мефистофель).

Но даже несмотря на это, потерянные полтора килограмма не вернулись ко мне. Что бесконечно приятно.

Wow Detox одобрен  Бьюти-ревизором L’Officiel Online.

IMG_8825

Читайте также: Детоксикация — симптомы и методы чистки организма от шлаков и токсинов

Читайте также: В чем польза сельдерея. Как и зачем пить сок из сельдерея

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).