Ярослава Бойко: Одеться как Клэр Андервуд

Одеться как
28.03.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Лаконично, строго и красиво: размышляем на тему классического стиля американской бизнес-леди

ПОДЕЛИТЬСЯ

header_claire

Безупречный стиль Клэр Андервуд, героини нашумевшей политической драмы «Карточный домик», давно стал предметом восхищения девушек с тонким восприятием моды и хорошим вкусом. В разгар страстей и дискуссий по поводу четвертого сезона сериала креативный директор журнала L’Officiel Ukraine Ярослава Бойко примерила образ Клер Андервуд для рубрики «Одеться как». Предлагаем поклонникам и критикам познакомиться с альтернативным прочтением американского стиля и оценить прикладную версию стиля миссис Андервуд.

Ярослава Бойко,  креативный директор L’Officiel Ukraine

Создатели сериала «Карточный домик», на мой взгляд, склонны через стиль демонстрировать внутреннее состояние персонажей. И это правильно — именно к этому должна стремиться современная мода. В Клэр Андервуд мне импонирует ее характер, мне нравится то, как сценаристы раскрыли тандем мужчины и женщины, их взаимную работу и умение идти на компромиссы. В жизни я в большинстве случаев одеваюсь так же, как и Клэр: основа моего гардероба – юбка-карандаш, я предпочитаю носить гольфы, водолазки и рубашки. Сумка – одна, лаконичная и минималистичная, из аксессуаров предпочитаю часы: у меня их достаточно много, и я их часто меняю. В целом, мне кажется, очень хорошо иметь гардероб базовых вещей, которые ты можешь носить годами, комбинируя по-разному. А свой собственный стиль я называю smart business,; я выработала его и сформировала правила для себя самостоятельно.

Look 1

EmptyName 124

Блуза Diane Von Furstenberg, платье Salvatore Ferragamo, обувь Sergio Rossi, cумка Salvatore Ferragamo, серьги Salvatore Ferragamo

По версии продюсеров, Клэр Андервуд, — образец идеальной жены большого политика: жесткая и собранная женщина-лидер, которая находится рядом с супругом и непосредственно влияет на его карьеру. Клэр намеренно пренебрегает аксессуарами. В ее аскетичный образ вписываются лишь ремни, некрупные серьги и небольшие часы. Из сумок — незаменимый портфель. И, конечно, лодочки.

Look 2

EmptyName 244 1

Юбка Roland Mouret, шелковая рубашка ACNE, пиджак Isabel Marant, обувь Dolce&Gabbana, серьги Salvatore Ferragamo, сумка Prada

EmptyName 201

Юбка Roland Mouret, пиджак Isabel Marant, Сумка Salvatore Ferragamo

Воплотить образ жестокой и влиятельной Клэр можно при помощи костюма-двойки в светлых тонах, дополнив его парой жемчужных сережек и неброским браслетом или часами.

Look 3

EmptyName 326

EmptyName 342

Костюм Rochas, сумка, пояс и серьги, все — Salvatore Ferragamo

Чаще всего поверх блуз и рубашек героиня надевает жакет — черный, серый или синий, предпочтительно приталенный и строгий. Тонкий пояс подчеркнет сдержанную женственность. Еще один характерный аксессуар — очки в темной оправе, который из предмета в повседневном стиле превратился в эталон делового аксессуара.

Look 4

EmptyName 354 (1)

Платье Victoria Beckham, жемчужная нить и серьги Salvatore Ferragamo, обувь Dolce&Gabbana, сумка Prada

Для вечернего выхода лучше всего подойдет идеально подогнанное по фигуре платье-карандаш более теплого пастельного оттенка. Дополнить образ можно нитью жемчуга и парой неброских сережек.

Look 5

EmptyName 402

EmptyName 406

Пиджак Helmut Lang, водолазка Michael Kors, юбка Drome, пальто-халат The Row, обувь Dolce&Gabbana

Иногда Клэр можно увидеть в водолазке белого или черного цвета. В верхней одежде она отдает предпочтение строгим классическим силуэтам — зачастую это кашемировые пальто или тренчи.

Look 6

EmptyName 483

Рубашка Michael Kors, пиджак Dolce&Gabbana, юбка Drome, обувь Salvatore Ferragamo, сумка Prada, серьги Salvatore Ferragamo

Миссис Андервуд носит исключительно юбки-карандаш длиной до колена. Цвета нейтральные — черный, серый, темно-синий и кофейный.

Look 7

EmptyName 493

Платье Roland Mouret, серьги Salvatore Ferragamo

В одном интервью Робин Райт сравнила свою героиню с леди Макбет. С этой метафорой сложно не согласиться, ведь, как и шекспировская героиня, она готова на всё, лишь бы упрочить влияние мужа в Конгрессе. Знаковое для Андервуд платье-футляр нейтрального оттенка — самое подходящее облачение для волевой и уверенной в себе соратницы, которая, кажется, пойдет по головам, лишь бы добиться своего.

Look 8

EmptyName 536

Блуза Armani, юбка Salvatore Ferragamo, обувь Salvatore Ferragamo, оправа Dolce&Gabbana («Еврооптика»)

EmptyName 568

Шелковая рубашка ACNE, оправа Dolce&Gabbana («Еврооптика»)

Основной элемент повседневного делового гардероба Клэр — рубашки и блузы, чаще всего белые или светлые, изредка черные. Приталенные или прямые, без украшений, единственное дополнение — бант.

Команда:
Фотограф: Ксения Каргина
Стилист: Стас Соулкипер
Макияж и Прическа: Анна Матвиенко
Модель: Ярослава Бойко
Продюсер: Марина Сандугей
Локация: 11 Mirrors Design Hotel, г. Киев, ул. Богдана Хмельницкого 34, тел.: (044) 581 1111
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).