Одеться как: Пенелопа Крус

Одеться как
03.12.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Жгучая испанская красота в новой съемке L’Officiel Online

ПОДЕЛИТЬСЯ

_G5H0774

Героиней декабрьского выпуска «Одеться как» стала певица Мария Литти: девушке предложили вжиться в образ актрисы Пенелопы Крус. Нашими стилистами было отобрано шесть вполне конкретных кадров из культовых фильмов, кампаний и модных съемок с темпераментной испанкой: среди них и обязательные фильмы Альмодовара, и фотосессии, которые Пенелопа делала для брендов Mango и Loewe, и многое другое. Разительное сходство Марии с Крус бросилось нам в глаза сразу же, и не воспользоваться этим фактом было было бы с нашей стороны попросту неразумно.

Мария Литти, певица

В целом образ Пенелопы Крус мне достаточно близок: мне давно говорили о том, что, действительно, у нас с ней есть определенное внешнее сходство. Конечно, я была рада перевоплотиться в нее, хотя бы на какое-то время. Больше всего, пожалуй, мне пришелся по душе образ с сигаретой: одновременно брутальный и сексуальный. Мне такие качества не свойственны, но, тем не менее, перевоплощение было очень интересным.

Look 1

_G5H0625

   Тренч Burberry

Комментарий стилиста

Лук с тренчем мы по согласию съемочной группы сняли первым: это уже ставший знаменитым кадр из рекламной кампании для Mango. Кстати, он же является и одним из самых любимых самой Пенелопой образов в реальной жизни: лаконичный тренч и небрежно собранные волосы.

Look 2

_G5H0652

 Пальто Diane Von Furstenberg, Helen Marlen Mandarin

 Рубашка Opening Ceremony, Helen Marlen Mandarin

 Брюки Acne, Helen Marlen Mandarin

 Туфли Manolo Blahnik, Helen Marlen Mandarin

Комментарий стилиста

Пенелопа становилась послом бренда Mango не единожды: за время их сотрудничества было создано много канонических образов, в том числе like a boy. Этот образ Пенелопа также довольно часто эксплуатирует во многих своих фильмах, и обойти его стороной показалось неправильным.

 

Look 3

_G5H0691

Сорочка Agent Provocateur

Сумка Gucci

Комментарий стилиста

Наш третий образ вдохновлен фильмом «Вики Кристина Барселона», где Пенелопа исполнила роль страстной Марии Елены. То, что получилось у нас – это Мария Елена, которая просто решила закурить. Мы примерили пенюар Agent Provocateur, мы дословно процитировали кадр из фильма. Мария выглядит в нем чудесно – как и сама Пенелопа.

 

Look 4

_G5H0706

 Платье, Diane Von Furstenberg, Helen Marlen Mandarin

 Кардиган Marc by Marc Jacobs, Helen Marlen Mandarin

 Подвеска Marc by Marc Jacobs, Helen Marlen Mandarin

Комментарий стилиста

Следующий кадр – это цитата из фильма «Возвращение», драмы, где героиня Пенелопы убивает своего мужа. Это собирательный образ испанской женщины, немного безвкусной, которая выбирает все яркое, подчеркивающее их женственность. Отсюда – этот, казалось бы, немного странный комплект.

Look 5

_G5H0745

 Платье Burberry 

 Корсет Agent Provocateur

Комментарий стилиста

Не упомнянуть «Бандиток» мы не могли: этот образ посвящен именно им. Надеваем либо блузку, либо ситцевое платье, поверх – корсет, дополняем соломенной шляпой и получаем готовую бандитку.

Look 6

_G5H0774

 Платье Alberta Ferretti

 Пончо Isabel Marant Etoile, Helen Marlen Mandarin

 Сумка Gucci

 Перчатки Alberta Ferretti

Комментарий стилиста

Пенелопа является лицом испанского бренда Loewe, и мы попробовали воспроизвести один из самых любимых нами кадров из их кампании, где актриса в верхней одежде прижимает к себе крупную сумку. Только в нашем случае это сумка Gucci.

 

Адреса магазинов:

Helen Marlen Mandarin — ТЦ Мандарин Плаза, ул. Бассейная, 4

Alberta Ferretti — ТЦ «Арена Сити» ул.Бассейная, 2-3/2а 

Agent Provocateur — ул.Заньковецкой, 10  

Gucci — Пассаж, ул.Крещатик, 15 

Burberry — Пассаж, ул.Крещатик, 15

 

Над съемкой работали:

Фотограф: Денис Маноха

Стилист: Евгений Примаченко

Модель: Мария Литти  

Прическа и визаж: Марина Борщевская  

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).