Одеться как: Скарлетт Йоханссон

Одеться как
25.12.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пять обличий Скарлетт Йоханнсон на примере Дарьи Диденко

ПОДЕЛИТЬСЯ

Untitled-2

Мы специально приберегали эту съемку для релиза к новогодним праздникам: Дарина Диденко, нежно приобнимающая бутылку шампанского и томно наносящая на полные губы красную помаду, в этом году ассоциируется у нас с зимними торжествами примерно так же крепко, как и запах мандаринов. Впрочем, Дарина в этот раз совсем-таки не Дарина, а Скарлетт: мы подобрали несколько культовых образов любимицы Вуди Аллена и примерили их на нашу героиню. И в ретро-луках, и в бунтарском образе из фильма «Люси» Дарина выглядит настолько естественно, насколько даже сама Йоханссон не выглядит. В общем, убедитесь сами.

Дарина Диденко

Мне очень близок образ Скарлетт Йохансон и я отнеслась к съемке ответственно: пересмотрела все фильмы с ее участием. Когда я лечу на самолете из Нью-Йорка в Киев, люди, останавливая на мне взгляд, улыбаются и говорят «Hi, Scarlett!» Так что я давно знала, что мы с Йоханссон похожи. Я очень довольна работой стилиста: мне кажется, Жене очень хорошо удалось почувствовать не только стиль Скарлетт, а и мой собственный. В итоге получилась идеальная коллаборация, спасибо L’Officiel Online за этот опыт!

Look 1

_G5H0073

Пальто и юбка AKRIS — Villa Gross

Бюстье La Perla

Комментарий стилиста:

В этом луке я решил обратиться к ретро-образам, которые так часто эксплуатирует Скарлетт («Человек которого не было», «Хичкок»), в частности это фото отсылает нас к триллеру Брайана де Пальма «Черная Орхидея», действия которого разворачиваются в конце сороковых годов. На мой взгляд, Дарина просто рождена для этой эпохи!

Look 2

_G5H0125-2 copy

Корсет David Koma — Passage 15

Шорты P.A.R.O.S.H. — Helen Marlen Mandarin

Кольца Silvia Gnecchi — Villa Gross

Комментарий стилиста:

Этот образ — наша реплика к известной рекламе помады Dolce & Gabbana, бренда, лицом которого Скарлетт является с момента запуска косметической линии в 2009 году.

Look 3

_G5H0243

Платье ELENAREVA

Комментарий стилиста:

Еще одно заметное сотрудничество — с брендом Moët & Chandon, в интерпретации L’Officiel — в розовом цвете, который так к лицу нашей героине.

Look 4

_G5H0298-3

Рубашка Acne — Helen Marlen Mandarin

Шорты P.A.R.O.S.H. — Helen Marlen Mandarin

Бюстгальтер La Perla

Комментарий стилиста:

Girl-next-door — образ, за который мы так любим Скарлетт. Это та соседская девчонка, о которой мечтал каждый мужчина. Такой можно увидеть Скарлетт, например, в фильмах Вуди Аллена: «Матч Поинт», «Сенсация», «Викки Кристина Барселона» и многочисленных съемках для мужских журналов.

Look 5

_G5H0379-3

Куртка и юбка Saint Laurent

Бюстгалтер La Perla

Ботинки, собственность модели

Комментарий стилиста:

Так же я очень люблю Скарлетт за ее образы вульгарной «простушки», как например в фильме «Дон Жуан», или «Люси», который повторили мы.

Фото: Денис Маноха

Стиль: Евгений Примаченко

Ассистент стилиста: Люба Лисичкина

Модель: Дарина Диденко

Макияж, прическа: Тамрико Левченко, Анна Матвиенко

Подготовила: Даша Заривная

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).