Disco superstar: превью коллекции CHAKSHYN, pre-fall 2016

Новини
07.12.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ
В своей первой межсезонной коллекции дизайнеры молодого бренда CHAKSHYN, дебютировавшего в прошлом сезоне на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, использовали в качестве референсов живопись французского художника-авангардиста Ива Кляйна и диско-эстетику 80-х. Абсолютно несочетаемые, на первый взгляд, вещи — «новый реализм» и обилие блесток — совершенно органично ужились в широких брюках и асимметричных платьях из серой шерсти. Не обошлось и
ПОДЕЛИТЬСЯ

CHAKSHYN3

В своей первой межсезонной коллекции дизайнеры молодого бренда CHAKSHYN, дебютировавшего в прошлом сезоне на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, использовали в качестве референсов живопись французского художника-авангардиста Ива Кляйна и диско-эстетику 80-х. Абсолютно несочетаемые, на первый взгляд, вещи — «новый реализм» и обилие блесток — совершенно органично ужились в широких брюках и асимметричных платьях из серой шерсти. Не обошлось и без уже знаковой для лейбла вещи — объемного тренча со сборками, ставшего хитом зарубежных street style-отчетов.

Ив Кляйн, проводивший молодость на пляжах Лазурного берега и упорно вглядывавшийся в синеву неба, однажды сказал друзьям, что поставил на ней свою подпись. Отныне, заявил он, она принадлежала только ему. Этот особенный для художника «синий» период дизайнеры попытались передать не только палитрой цвета неба, но и принтами в виде человеческих лиц.

Вдохновившись своевольным духом этого бунтаря от живописи, Дима Чаюн и Антон Якшин стали первыми дизайнерами в Украине, которые делают самостоятельный показ межсезонной коллекции. Презентация состоится в формате закрытого показа для профессиональной прессы и клиентов бренда.

Photo, video: Дима Чаюн 

Model: Даша Войтюк (Ego models)

Локация: бар «Orang+Utan»

Mua: Мария Пасика

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).