«Синий бархат» Дэвида Линча снова в кинотеатрах

Искусство
04.03.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

«Синий бархат» Дэвида Линча отмечает свой 30-й день рождения и снова возвращается на большие экраны. Кинокритики внесли сюрреалистический триллер в десятку лучших американских фильмов 80-х годов. После фантастического романа «Дюна», «Синий бархат» стал вторым фильмом Линча — как и Кайла Маклахлена, который впоследствии сыграл главную роль в «Твин Пиксе». Напомним, что в «Синем бархате» впервые появилась музыка композитора Линча, Анджело

ПОДЕЛИТЬСЯ

blue-velvet-30th-anniversary-poster

«Синий бархат» Дэвида Линча отмечает свой 30-й день рождения и снова возвращается на большие экраны.

Кинокритики внесли сюрреалистический триллер в десятку лучших американских фильмов 80-х годов. После фантастического романа «Дюна», «Синий бархат» стал вторым фильмом Линча — как и Кайла Маклахлена, который впоследствии сыграл главную роль в «Твин Пиксе».

Напомним, что в «Синем бархате» впервые появилась музыка композитора Линча, Анджело Бадаламенти. Более того, он даже сам снялся в одном из эпизодов в роли пианиста в «Слоу Клаб».

Увидеть фильм можно будет в рамках нью-йоркского кинофорума с 25 по 31 марта. А пока, смотрите ре-релиз трейлера.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).