Энни Лейбовиц очень хочет сделать портрет Ангелы Меркель

Искусство
14.01.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Через три дня в Лондоне стартует долгожданная выставка Энни Лейбовиц «Women: New Portraits», которая стала особенно долгожданной с момента публикации фото календаря Pirelli – все резко осознали, как соскучились за работами Лейбовиц. Итак, фотограф продолжает свою знаменитую серию женских портретов, дополнив ее несколькими десятками новых кадров – и Энни, наконец, рассказала, кто же на них

ПОДЕЛИТЬСЯ

EN_01197951_1393

Через три дня в Лондоне стартует долгожданная выставка Энни Лейбовиц «Women: New Portraits», которая стала особенно долгожданной с момента публикации фото календаря Pirelli – все резко осознали, как соскучились за работами Лейбовиц. Итак, фотограф продолжает свою знаменитую серию женских портретов, дополнив ее несколькими десятками новых кадров – и Энни, наконец, рассказала, кто же на них изображен.

EN_01197951_1392

Итак, в дополнение серии, состоящее из двадцати двух фотографий, войдут портреты Кэйтлин Дженнер из знаменитой съемки для Vanity Fair, социальной активистки Глории Стайнем, актрисы Лины Данем, певицы Адель, журналиста и режиссера Лоры Пойтрас,  актрисы Эми Шумер, продюсера Ким Карамел и балерины Мисти Копленд. Также в скором времени в серию попадут портреты Малалы, пакистанской правозащитницы, Серены и Винус Уильямс и Марины Абрамович. А на вопрос о том, чьего портрета, по мнению Лейбовиц, не хватает выставке, она ответила, что «очень старается» уговорить Ангелу Меркель присоединиться к коллекции.

EN_01197951_1396

Напомним, что оригинальный проект стартовал семнадцать лет назад, в коллаборации со Сьюзан Зонтаг: дуэт фотографировал всех девушек, которых находил влиятельными – равно и знаменитых, и не очень. Выставка откроется в Лондоне 16 января и проработает до 7 февраля, после чего отправится в тур по десяти городам: Токио, Сан-Франциско, Сингапур, Гонконг, Мехико, Стамбул, Франкфурт, Нью-Йорк и Цюрих.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).