Чак Паланик рассказал о том, как Дэвид Боуи спас «Бойцовский клуб»

Искусство
13.01.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Весь мир продолжает скорбеть по великому музыканту Дэвиду Боуи. На этот раз свой трибьют по гениальному исполнителю на страницах издания Rolling Stone опубликовал писатель Чак Паланик. Он рассказал о том, как песня Дэвида Боуи под названием «Young Americans» помогла ему в развитии его писательской карьеры. События происходили более чем десять лет назад, когда малоизвестный автор

ПОДЕЛИТЬСЯ

EN_00908335_3829

Весь мир продолжает скорбеть по великому музыканту Дэвиду Боуи. На этот раз свой трибьют по гениальному исполнителю на страницах издания Rolling Stone опубликовал писатель Чак Паланик. Он рассказал о том, как песня Дэвида Боуи под названием «Young Americans» помогла ему в развитии его писательской карьеры. События происходили более чем десять лет назад, когда малоизвестный автор Чак Паланик искал встречи с авторитетным редактором Джеральдом Ховардом. Паланик мечтал стать частью его команды, которую тогда шутливо называли «мальчиками Джерри», наряду с такими писателями, как Ирвин Уэлш, Брет Эллис, Дэвид Фостер и другими.

«Я не мог себе позволить принять участие в конференции, на которую был приглашен Ховард, поэтому я выследил его по завершению встречи и устроился в том же, что и он, баре при отеле. Но даже там я не мог пробраться к Джеральду, он постоянно был окружен людьми. Так что я разменял у бармена 10$ на четвертаки и спустил все на музыкальный автомат, где сорок раз подряд ставил одну и ту же песню Дэвида Боуи — «Young Americans», песню, которую я мог бы слушать в одиночестве на необитаемом острове целую вечность. Конечно, это начало раздражать людей, сидевших в баре, и, когда большинство из них ушло, я решился подойти к редактору и в итоге продал ему «Бойцовский клуб», а позже — еще 15 книг», — вспоминает Паланик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).