Дизайнер Полина Веллер проводит мастер-класс по созданию авангардного костюма

Искусство
19.08.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодой украинский дизайнер Полина Веллер, впервые заявившая о себе осенью 2013 года на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, вдохновляется искусством, а в частности творчеством модернистов XX века. Оттого ее работы — прямое доказательство гармоничного симбиоза моды и арта. Теперь дизайнер стремится приобщить к созданию авангардного костюма всех желающих и организовует специальный мастер-класс по разработке коллекции. Первая часть мастер-класса состоялась 16-го

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодой украинский дизайнер Полина Веллер, впервые заявившая о себе осенью 2013 года на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, вдохновляется искусством, а в частности творчеством модернистов XX века. Оттого ее работы — прямое доказательство гармоничного симбиоза моды и арта. Теперь дизайнер стремится приобщить к созданию авангардного костюма всех желающих и организовует специальный мастер-класс по разработке коллекции.

Первая часть мастер-класса состоялась 16-го августа в резиденции ГОГОЛЬFEST 2014. Участники создавали эскизы костюмов из пластика, винила, искусственно травы, сетки и прочих необычных материалов. На втором этапе, который пройдет 20-го августа, созданные эскизы будут воплощены в жизнь. В ход пойдут самые нестандартные материалы и самые смелые решения. Лучшие костюмы примут участие в открытии ГОГОЛЬFEST 2014 в сентябре, а также в нескольких перфомансах, которые состоятся в рамках фестиваля.

К участию в воркшопе по созданию коллекции Полина Веллер приглашает художников, дизайнеров, театральных и кинорежиссеров, хореографов, фотографов, а также всех, кто хочет использовать современные фешн-арт костюмы в своем творчестве.

Мастер-класс состоится 20го августа в 18.00 по адресу ул.Инженерная 7В, Г1 (м. Выдубичи). При себе иметь ножницы, степлер, двусторонний скотч, клей, краски. Желательно подтвердить свое участие на [email protected].

Светлана Федоренко – фотограф;

Мария Коломиец – визажист;

Анна Милошкевич – модель;

Полина Веллер – дизайнер одежды.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).