Ты по-настоящему красива: модель Надя Шаповал в спецпроекте Nude by Sister’s

Спецпроекти
18.05.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщина, как она есть. Утром, у себя дома, без капли косметики. Героини благотворительного спецпроекта Nude by Sister’s не боятся показать себя именно с такой стороны. Они рассуждают о человеческой красоте, добрых делах, пьют утренний кофе и делятся собственными секретами. Честно. С улыбкой. И без макияжа. Надя Шаповал, модель, стилист О восприятии красоты До старта модельной

ПОДЕЛИТЬСЯ

2

Женщина, как она есть. Утром, у себя дома, без капли косметики.

Героини благотворительного спецпроекта Nude by Sister’s не боятся показать себя именно с такой стороны. Они рассуждают о человеческой красоте, добрых делах, пьют утренний кофе и делятся собственными секретами. Честно. С улыбкой. И без макияжа.

а

Надя Шаповал, модель, стилист

О восприятии красоты

До старта модельной карьеры в 20 лет я считала себя гадким утенком. Но когда я увидела снимки, сделанные профессиональными фотографами, поначалу не поверила, что на них – я. Только благодаря фотографии я постепенно начала осознавать, что красивая. Но даже сейчас часто об этом забываю.

Хорошо постоянно осознавать свою привлекательность: это добавляет уверенности и, соответственно, позволяет добиваться больших успехов. Но чаще я воспринимаю себя абсолютно обычным человеком и поэтому мне, вероятно, не присуща надменность.

Мужчины, которые считают, что красивым девушкам легче по жизни, просто сами хотят быть с ними рядом, но не могут. И поэтому начинают их ненавидеть, наговаривать гадости. И дело здесь не в деньгах, а в их собственном восприятии и комплексах.

Красивые девушки с возрастом начинают постоянно работать над собой и тем самым повышают свой социальный уровень. Я очень много таких встречала: красавиц, которые много и качественно работают.

 

11257606_927144803990280_1331970752_n

О модельных стандартах

Модельный бизнес – это постоянная гонка за идеальной формой: в зеркале ты не не замечаешь красоту, но постоянно находишь какие-то изъяны. И не перестаешь сравнивать себя с другими моделями. Это слегка нарушило мою психику и очень изменило само восприятие: например, меня постоянно тянет позаниматься в зале. Еще порой ловлю себя на том, что продолжаю сравнивать себя с подругами, которые до сих пор участвуют в показах.

Каждая модель обязательно должна научиться справляться с психологическим давлением. Невыносимо постоянно думать, что с тобой что-то не так, при том, что на самом деле ты молода, цветуща и в прекрасной форме. Сейчас я пытаюсь обрести гармонию с собой и постепенно у меня получается. Хотя бывает, девушки очень долго не могут с собой совладать.

Идея снимать в рекламе обычных женщин, конечно, интересна. Но, на мой взгляд, это всего лишь очередной маркетинговый трюк, который не будет работать долго. Не знаю, что должно произойти, чтобы отказались от худых моделей – они молоды, их проще фотографировать, одежда на них сидит лучше. Это очень удобный материал для брендов.

С одной стороны, неправильно, что модели транслируют стандарт красоты другим женщинам – все имеют право на полноценную счастливую жизнь. Но именно жизнь обычных женщин зачастую насыщенней и богаче, в том числе и сексуальная. Они лишены давления со стороны букеров и заказчиков, которые смотрят в первую очередь на параметры, и имеют возможность построить нормальные отношения, так как не кочуют по миру.

 

1

О косметике и уходе за собой

Раньше я считала, что нет смысла тратить время на уход за собой – умывалась обычной водой и больше не заморачивалась. Но сейчас стала внимательнее к себе, слежу за кожей. Все-таки после 25 нужно принимать поддерживающие меры.

Моя мама очень красивая женщина и считает, что декоративная косметика старит лицо. Сколько я себя помню, у нее всегда были одна помада и одна тушь. Так что в детстве у меня не было возможности попробовать чем-то намазаться. Сейчас я уже крашусь и, по сравнению с мамой, довольно много. Но зачастую люди не замечают мой макияж, так как я стараюсь ограничиваться тоном и какими-то нейтральными средствами – берегу кожу, особенно после опыта работы моделью.

У меня нет особых ритуалов по уходу за собой. Я просто делаю одноразовые маски, которые покупаю в аптеках в Европе. И ни при каких условиях не ложусь спать в макияже. Это мое главное правило.

Недавно узнала, что нельзя умываться проточной водой. Сейчас пользуюсь только водой из стеклянных бутылок, и то, умываю ею только глаза по утрам. Хочу попробовать проверенный бабушкин рецепт и самой сделать кубики льда из отвара ромашки и календулы. Но пока ленюсь.

 

11251681_927144770656950_1614114290_n

О женской добродетельности

По-настоящему красивой женщину делает чистая душа. Иногда женщины могут быть довольно злыми и в своей жестокости превосходить мужчин. Но мой идеал – это женщина-мать, нежная и без злых помыслов. Нужно в себе воспитывать эти качества, к тому же, все они отражаются на лице.

Тяга помогать другим, прежде всего, вопрос воспитания и материнского примера.  Я встречала очень многих девушек, начисто лишенных сострадания. Им не привили этого в детстве, и это очень большая ошибка родителей.

 

5

Фото: Яна Токарчук

*Nude by Sister’s – первая в Украине персонализированная коробочка красоты, посвященная уходу за внешностью. Внутри – набор из качественных средств для базового ухода и макияжа на каждый день, которые подарят коже утреннюю свежесть и подчеркнут естественные черты.

Заказать коробочку Nude by Sister’s можно на sistersbox.com.ua.

Часть вырученных от продаж средств будет направлена в благотворительный фонд «Таблеточки» для помощи детям с тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Nude by Sister’s. Ты по-настоящему красива.

нуде_наклейка-01

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).