Дневники Автомобилистки: неделя с KIA PICANTO

Спецпроекти
23.09.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ
L’Officiel Online и КИА Picanto представляют проект «Дневник автомобилистки», в ходе которого четыре абсолютно разных девушки садятся за руль автомобиля Picanto и тестируют машину на протяжении недели, не забывая при этом вести дневник и делиться с нами приобретённым опытом. Сегодня мы начинаем четвертую и заключительную серию проекта, в первом выпуске которой дизайнер Ксения Шнайдер расскажет
ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_0115

L’Officiel Online и КИА Picanto представляют проект «Дневник автомобилистки», в ходе которого четыре абсолютно разных девушки садятся за руль автомобиля Picanto и тестируют машину на протяжении недели, не забывая при этом вести дневник и делиться с нами приобретённым опытом.
Сегодня мы начинаем четвертую и заключительную серию проекта, в первом выпуске которой дизайнер Ксения Шнайдер расскажет о том, как успеть все за двадцать четыре часа и какую роль в этом играет правильный автомобиль

Ксения Шнайдер, дизайнер бренда Ksenia SCHNAIDER, #Бизнес Леди: «Лучшие идеи приходят именно в пути»

IMG_0156

Работать с KIA для меня не в новинку —  мы уже дважды реализовали совместные проекты. В основу первой коллаборации лег наш знаковый камуфляжный принт из коллекции Camogen: мы декорировали им автомобиль Kia Soul, а второй совместный проект был реализован уже с Kia Picanto —  мы разрабатывали принты для презентации автомобиля, делали большой борд с пиксельными цветами, а также использовали платья из коллекции Ksenia Schnaider в презентации. Сейчас мы обсуждаем возможность создания нового дизайна пленки для этой машины. Мне, конечно, очень интересно, я люблю переносить наши фирменные принты на другие объекты, помимо ткани.

IMG_0199

Для меня самое жаркое время в году — это производство коллекции, первых семплов, в которых модели будут ходить по подиуму. Я разрабатываю эскизы дома, обсуждая их в скайпе с Антоном Шнайдером. После того, как все эскизы утверждены и все ткани по ним подобраны, я отправляюсь с ними на фабрики.

IMG_0288

У нас нет своего производства, мы работаем на аутсорсе с несколькими подрядчиками по всей Украине. Поэтому мой рабочий день немыслим без автомобиля – за день я должна появится в нескольких цехах и проконтролировать процесс пошива. И не всегда они расположены в Киевской области, бывают дни, когда мне предстоит дорога длиною в четыре-пять часов.

IMG_0265

В основном в поездке я слушаю музыку под настроение коллекции и, пока еду, погружаюсь в мысли о ней. Мне нравится этот процесс – дорога, музыка и размышления о том, какой ширины сделать обтачку на платье. Лучшие идеи приходят именно в пути.

IMG_0318

Когда я занимаюсь производством новой коллекции, как сейчас, то езжу на производство каждый день, потому что постоянно необходимо проводить примерки. В этот период багажник у меня переполнен тканями и фурнитурой, а из окон салона торчат рулоны. Машину я вожу уже давно, и как страшный сон вспоминаю самое начало своей карьеры, когда машины у меня не было и я возила ткани со склада в ателье на общественном транспорте.

IMG_0213

Для меня автомобиль – не фетиш, я использую его исключительно в работе. Поэтому скорее обращу внимание на багажник, нежели на цвет. В этой КИА багажник не самый большой, но достаточно вместителен для того, чтобы туда поместилось метров 20 ткани и еще мешок пуговиц.

IMG_0029

На Ксении:

Брюки и рубашка Equipment,

Cумка №21,

очки Roland Mouret

Equipment, №21, Roland Mouret, все — Passage 15,  Пассаж, ул.Крещатик, 15

IMG_0017

Над съемкой работали:

Фотограф: Виталий Ухов

Стилист: Ольга Жижко

Макияж: Тамрико Левченко

Прически: Татьяна Калиниченко

Продюсер: Марина Сандугей

Благодарим за предоставленную локацию к съемке:

Швейная мануфактура «Швец», г. Киев, ул.Багговутовская, 1

Фабрика Kyivmade, г. Киев, ул. ул. Нагорная, 22

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).