Раскрась свои будни вместе с BVLGARI

Спецпроекты
08.02.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

«Все приняло непривычный, отвратительный, темный цвет — цвет печали», — писал Фрэнсис Скотт Фицджеральд в своем романе «Ночь нежна». После двух затяжных месяцев холодной и серой зимы кажется, что концепция «отвратительного, темного цвета» приобретает новый смысл – мы привыкли к небу, затянутому тучами грязно-белого оттенка, к тому, что темнеет рано, и к постоянному состоянию уныния

ПОДЕЛИТЬСЯ

«Все приняло непривычный, отвратительный, темный цвет — цвет печали», — писал Фрэнсис Скотт Фицджеральд в своем романе «Ночь нежна». После двух затяжных месяцев холодной и серой зимы кажется, что концепция «отвратительного, темного цвета» приобретает новый смысл – мы привыкли к небу, затянутому тучами грязно-белого оттенка, к тому, что темнеет рано, и к постоянному состоянию уныния и тоски. Надоело ли нам это? Примерно так же, как шутки о Ди Каприо и «Оскаре». На погоду и синоптиков надеяться толку нет — приходится украшать свои будни самостоятельно, заполняя их яркими красками. Этим мы и занялись совместно с ювелирным Домом BVLGARI, подготовив серию раскрасок, которые служат двум великим целям: во-первых, они гарантированно улучшают настроение, а во-вторых — возводят прокрастинацию на качественно новый уровень.

Синий

blue-bvlgr-3

Говорят, «голубой период» Пикассо начался с полотна «Портрет Хайме Сабартеса»; сам Сабартес, посмотрев на картину, отметил, что его другу удалось запечатлеть весь спектр его одиночества, увиденный снаружи. Да и вообще, знатоки творчества Пикассо уверяют, что данный период пронизан виной, грустью, болью и прочими малоприятными чувствами. Но не у всех дела обстоят настолько трагично: психологи, которые изучают влияние цвета на моральное состояние человека, утверждают, что для уставших от напряжения людей, жаждущих обрести гармонию с собой и окружающим миром, нет оттенка более подходящего, чем синий. Он символизирует, помимо прочего, умиротворение и покой – недаром в Древнем Египте пирамиды изнутри красили в данный цвет. Любопытно, что сапфир, один из самых популярных синих драгоценных камней – популярный настолько, что до XIX века все синие драгоценности называли сапфирами – обладает свойствами, присущими своему цвету. Данный камень считается камнем истины, размышлений; люди прошлого верили в то, что он оберегает обладателя от гнева и страха. Кроме того, если вы верховный жрец Древнего Египта, мореплаватель или индус, без сапфира вам никак. А если у вас беда с интуицией или вы криминалист – лучше обзаведитесь украшениями BVLGARI с голубым топазом.

Фиолетовый

violet_2_blg-bags

Если вдруг в какой-то момент на вас начало беспричинно снисходить озарение, если просто так, ни с того, ни с сего, вы принялись фонтанировать гениальными идеями и щедро осыпать всех вокруг бесценными советами, оглянитесь по сторонам – где-то рядом наверняка есть что-то фиолетовое. Именно так этот цвет влияет на людей – за что ему большое спасибо. Его связывают с артистичностью, творчеством, вдохновением, но стоит также быть осторожным: фиолетовый в большом количестве вызывает апатию и меланхолию. То есть буквально секунду назад вы закончили писать гениальный сонет не хуже творений самого Петрарки — а сейчас лежите на диване, обняв колени, и осознаете собственное несовершенство и беспомощность. Правильное количество фиолетового в вашу жизнь может привнести набор из колье и браслета из коллекции BVLGARI MVSA, букет фиалок и пластинки Deep Purple. Аметист, один из наиболее известных драгоценных камней фиолетового цвета, кстати, отличается еще одним весьма полезным свойством: если верить древним грекам, этот камень защищает от пьянства. А нам ли не верить древним грекам?

Фиолетовая раскраска — для вас, многочисленные творческие люди, которые боятся стать алкоголиками. Ну и просто для всех тех, кому в жизни не хватает вдохновения.

Прочесть о красном и черном цветах можно здесь, а освежить свои знания в поле зеленого и белого — здесь.

BVLGARI
Киев, Пассаж, ул. Крещатик, 15 тел. 044 278 55 84

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).