Let it Woolrich: Антон Шнайдер

Спецпроекти
05.12.2016
ТЕКСТ: Анастасия Йовановская
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

5p9a4178_1-copy

Антон Шнайдер, один из лучших графических дизайнеров Украины и креативный директор департамента дизайна в «Яндексе», примерил куртку Woolrich и рассказал L’Officiel Online, как он планирует провести эту зиму.

Самое яркое воспоминание из детства, связанное с зимой?

Увидел по телевизору виндсёрфинг на снегу. Сколотил раму для паруса, обтянул его простыней, зафиксировал гвоздями. На улице как раз был очень сильный ветер. Вышел, встал на мини-лыжи, держу парус. Первый же порыв ветра сорвал ткань с рамы как туалетную бумагу. Всё. Не самое яркое, но смешное.  

Есть фильмы, которые ассоциируются у вас именно с зимой?


«Один дома» и «С легким паром!». Рефлекс. Наверное, кино вообще зимнее дело, летом «кино» с тобой происходит, некогда смотреть. Зимой убить время фильмом − полезное занятие. Коплю фильмы на зиму.  

Вы выбираете сноуборд или лыжи?

Беру оба снаряда. Но лучше держусь на лыжах. Олдскул, Омск.

wl-1-2

Какие у вас guilty pleasures?

Сниматься в нативной рекламе.

Какой трек нужно слушать холодным зимним утром?


Не знаю про утро. Но точно знаю, что зимой слушаю рок чаще, чем летом. Именно когда мне холодно. В машине, например, тепло − значит, летний плей-лист.

Самое запоминающееся зимнее путешествие?

Буковель, с друзьями 6 лет назад. Сейчас понял, что не был зимним путешественником. Всегда только по делам.

5p9a4240_1-copy


Как вы одеваетесь в холодную пору?


Максимально утепляюсь. Я из Сибири. Есть такая поговорка, что сибиряки — не те, кто не мерзнут, а те, кто тепло одеваются. Это правда.

Идти зимой на вечеринку на всю ночь или не идти?

Не понимаю разницы. В любом случае всю ночь я уже не умею. Умею весь день.

У вас есть какие-то любимые заведения, где вам уютно зимними вечерами?

У меня такая насыщенная профессиональная жизнь, что мне не нужны какие-то специальные места или заведения. Отдыхаю в стиле «отстаньте». Дома уютно. У себя или у друзей.

Какие вы любите дарить подарки на зимние праздники?

Если у друга нет виш-листа, то ему придется получить что-то вроде дрели, расчески, стеклоочистителя или запасов пальчиковых батареек. Что-то из «Эпицентра». Если со мной в компании по придумыванию подарка доминирующий даритель, то я уступаю и могу не знать, что мы дарим, например.

wl-1-1


Вам нравится соблюдать традиции — новогодние и рождественские?


По-британски себя веду. В целом троллю любые традиции, но с другой стороны, поддаюсь и играю в эти игры про праздники. Праздную по-настоящему какие-то одноразовые, только что случившиеся радостные события. Так и запишите себе.  

Скандинавские, холодные, страны более развиты, чем многие южные, — как вы думаете, почему?

У меня в голове есть приобретенный шаблон, что жителям холодных стран приходится быть пошустрее и поизобретательнее в выживании, чем южанам. Вот так я думаю.

Как вы относитесь к зиме в целом?

Романтически, потребительски. Наверное, идеально с ней встречаться по желанию. В горы поехал помёрзнуть, надоело — гуд-бай и вон с гор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).